24 апреля 2024

Совсем не о’кей. По факту массового отравления в Сургуте возбуждено уголовное дело

По факту отравления продукцией «О’КЕЙ» в ХМАО возбуждено уголовное дело
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , герб россии, уголовное дело
Фото:

Следователями сургутского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту отравления жителей города, сообщили «URA.Ru» сегодня, 29 июля, в УМВД по ХМАО-Югре. Подробности полицейские не уточнили, но, скорее всего, речь идет об инциденте в гипермаркете «О’КЕЙ».

«Следственным управлением УМВД России по городу Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ „Нарушение санитарно-эпидемиологических правил“. В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные мероприятия», — сообщили в правоохранительном ведомстве.

Как уже сообщало «URA.Ru», в медицинские учреждения Сургута поступили свыше 110 пациентов с подозрением на сальмонеллез. Со слов пострадавших, все они заболели после употребления салатов «Оливье» и «Обжорка», реализуемых магазином федеральной сети «О’КЕЙ». Санитарные врачи закрыли цех по производству готовой продукции, сняли с реализации салаты, отстранили от работы людей, связанных с приготовлением и продажей блюд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следователями сургутского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту отравления жителей города, сообщили «URA.Ru» сегодня, 29 июля, в УМВД по ХМАО-Югре. Подробности полицейские не уточнили, но, скорее всего, речь идет об инциденте в гипермаркете «О’КЕЙ». «Следственным управлением УМВД России по городу Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ „Нарушение санитарно-эпидемиологических правил“. В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные мероприятия», — сообщили в правоохранительном ведомстве. Как уже сообщало «URA.Ru», в медицинские учреждения Сургута поступили свыше 110 пациентов с подозрением на сальмонеллез. Со слов пострадавших, все они заболели после употребления салатов «Оливье» и «Обжорка», реализуемых магазином федеральной сети «О’КЕЙ». Санитарные врачи закрыли цех по производству готовой продукции, сняли с реализации салаты, отстранили от работы людей, связанных с приготовлением и продажей блюд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...