Антироссийские санкции поддержали новые государства. СПИСОК стран

Антироссийские санкции ЕС поддержали новые государства. Список стран
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Греция. Крит, флаг евросоюза
Фото:

Санкции Евросоюза против России поддержали еще шесть стран. В их числе Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Отметим, что Черногория и Албания лишь претендуют на членство в Евросоюзе, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия — члены Европейской ассоциации свободной торговли. «Они (страны, — прим. ред.) обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета», — говорится в сообщении, которое цитирует «Газета. Ru».

В Евросоюзе подчеркнули, что рады такому решению.

Напомним, ранее санкции против России были продлены до 31 января 2016 года. Изначально их ввели из-за ситуации на Украине. По мнению Запада и США, Россия оказывает поддержку ополченцам, хотя Кремль не раз это опровергал.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Санкции Евросоюза против России поддержали еще шесть стран. В их числе Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Отметим, что Черногория и Албания лишь претендуют на членство в Евросоюзе, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия — члены Европейской ассоциации свободной торговли. «Они (страны, — прим. ред.) обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета», — говорится в сообщении, которое цитирует «Газета. Ru». В Евросоюзе подчеркнули, что рады такому решению. Напомним, ранее санкции против России были продлены до 31 января 2016 года. Изначально их ввели из-за ситуации на Украине. По мнению Запада и США, Россия оказывает поддержку ополченцам, хотя Кремль не раз это опровергал.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...