28 марта 2024

Против Чубайса попросили возбудить уголовное дело. Фамилия «заказчика» известна

Против Чубайса СК просят возбудить уголовное дело. Фамилия «заказчика» известна
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Анатолий Чубайс, чубайс анатолий
Фото:

Против главы «Роснано» Анатолия Чубайса могут возбудить уголовное дело. Об этом уже попросили СК РФ.

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин рассказал, что после новостей о возбуждении дел против Леонида Меламеда и Святослава Понурова в ведомство обратились «свидетели, заявившие о совершении обвиняемыми также иных преступлений». Сейчас, по данным Маркина, все факты о выводе за рубеж похищенных средств проверяются. Названия фирм и фамилии возможных виновников он не уточнил.

По данным РБК, в СК обратился бизнесмен Дмитрий Лернер.

Сам предприниматель заявил, что просил возбудить уголовное дело против нынешнего главы «Роснано» Анатолия Чубайса

и бывшего замглавы госкорпорации Андрея Малышева. Его претензии связаны с проектом «Унирем» по выпуску инновационного асфальтового покрытия с добавлением частиц автомобильных покрышек.

Напомним, вчера фигурантам дела «Роснано» Меламеду и Понурову предъявили официальные обвинения. В корпорации их вину не признают.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Против главы «Роснано» Анатолия Чубайса могут возбудить уголовное дело. Об этом уже попросили СК РФ. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин рассказал, что после новостей о возбуждении дел против Леонида Меламеда и Святослава Понурова в ведомство обратились «свидетели, заявившие о совершении обвиняемыми также иных преступлений». Сейчас, по данным Маркина, все факты о выводе за рубеж похищенных средств проверяются. Названия фирм и фамилии возможных виновников он не уточнил. По данным РБК, в СК обратился бизнесмен Дмитрий Лернер. Сам предприниматель заявил, что просил возбудить уголовное дело против нынешнего главы «Роснано» Анатолия Чубайса и бывшего замглавы госкорпорации Андрея Малышева. Его претензии связаны с проектом «Унирем» по выпуску инновационного асфальтового покрытия с добавлением частиц автомобильных покрышек. Напомним, вчера фигурантам дела «Роснано» Меламеду и Понурову предъявили официальные обвинения. В корпорации их вину не признают.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...