«Россия подрывает международный мир!» США и Украина в ярости из-за трибунала по «Боингу»

США и Украина в ярости из-за того, что Россия наложила вето на создание трибунала по «Боингу»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День независимости США в Хаятте. Екатеринбург, американский флаг, сша
Фото:

Америка и Украина возмущены тем, что Россия наложила вето на резолюцию ООН по созданию трибунала по «Боингу».

«Трагично, что Россия использовала свою привилегию, которая ей была дана, чтобы защищать международный мир и безопасность, для того, чтобы подорвать международный мир и безопасность», — заявила на заседании СБ ООН спецпредставитель США при международной организации Саманта Пауэр, которую цитирует газета «Ведомости». Представительница Америки добавила, что «сегодняшнее вето не может остановить правосудие».

Отметим, «за» создание трибунала было 11 голосов, трое — «воздержались», Россия была «против». «Результаты говорят сами за себя. Но Украина на этом не остановится. Виновные обязательно должны быть наказаны. Это наш долг перед погибшими и их родными», — заявил президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, на заседании Совбеза ООН не приняли резолюцию о создании трибунала по авиакатастрофе «Боинга» на Украине, потому что Россия наложила вето. Сама катастрофа произошла в июле прошлого года в небе над Донбассом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Америка и Украина возмущены тем, что Россия наложила вето на резолюцию ООН по созданию трибунала по «Боингу». «Трагично, что Россия использовала свою привилегию, которая ей была дана, чтобы защищать международный мир и безопасность, для того, чтобы подорвать международный мир и безопасность», — заявила на заседании СБ ООН спецпредставитель США при международной организации Саманта Пауэр, которую цитирует газета «Ведомости». Представительница Америки добавила, что «сегодняшнее вето не может остановить правосудие». Отметим, «за» создание трибунала было 11 голосов, трое — «воздержались», Россия была «против». «Результаты говорят сами за себя. Но Украина на этом не остановится. Виновные обязательно должны быть наказаны. Это наш долг перед погибшими и их родными», — заявил президент Украины Петр Порошенко. Напомним, на заседании Совбеза ООН не приняли резолюцию о создании трибунала по авиакатастрофе «Боинга» на Украине, потому что Россия наложила вето. Сама катастрофа произошла в июле прошлого года в небе над Донбассом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...