Уральский политик, сделавший карьеру в Москве, создает систему мониторинга межнациональных конфликтов. «Ищем компромиссы»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совещание национализм. Тюмень, баринов игорь
Фото:

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов создает систему мониторинга межнациональной ситуации в регионах России. По мнению чиновника, это необходимо для укрепления единства российской нации и обеспечения безопасности страны.

По планам Баринова, система должна заработать уже к концу года. Она будет функционировать на основе данных региональных властей и правоохранительных органов, статистики и соцопросов. Об этом Баринов рассказал в интервью газете «Коммерсант».

«Информацию диверсифицируем, иначе невозможно рассчитывать на объективность. Она будет поступать с муниципального уровня на региональный, с регионального — к нам. Какая-то информация от федеральных органов исполнительной власти, силовиков — напрямую к нам, — рассказал о работе системы Баринов. — Мы сможем опираться на данные Росстата, ФСБ, ФСО, МВД, Росфинмониторинга. Планируется создание серьезной IT-программы»

По словам главы Федерального агентства по делам национальностей, анализ показал, что фактически во всех регионах, особенно в национальных республиках, на социологические исследования в области межнациональных отношений средства закладываются большие. «Но эффективность этих опросов эксперты оценивают скептически, выводы в масштабах всей страны сделать из них сложно. Мы будем унифицировать эту систему, уже готовим рекомендации», — сказал он.

Ведомство Баринова намерено сотрудничать с президентским советом по межнациональным отношениям, управлением Кремля по внутренней политике администрации президента, Федеральной миграционной службой и МИД. «Агентство — это часть правительства, будем советоваться со всеми, находить компромиссы», — заявил Баринов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов создает систему мониторинга межнациональной ситуации в регионах России. По мнению чиновника, это необходимо для укрепления единства российской нации и обеспечения безопасности страны. По планам Баринова, система должна заработать уже к концу года. Она будет функционировать на основе данных региональных властей и правоохранительных органов, статистики и соцопросов. Об этом Баринов рассказал в интервью газете «Коммерсант». «Информацию диверсифицируем, иначе невозможно рассчитывать на объективность. Она будет поступать с муниципального уровня на региональный, с регионального — к нам. Какая-то информация от федеральных органов исполнительной власти, силовиков — напрямую к нам, — рассказал о работе системы Баринов. — Мы сможем опираться на данные Росстата, ФСБ, ФСО, МВД, Росфинмониторинга. Планируется создание серьезной IT-программы» По словам главы Федерального агентства по делам национальностей, анализ показал, что фактически во всех регионах, особенно в национальных республиках, на социологические исследования в области межнациональных отношений средства закладываются большие. «Но эффективность этих опросов эксперты оценивают скептически, выводы в масштабах всей страны сделать из них сложно. Мы будем унифицировать эту систему, уже готовим рекомендации», — сказал он. Ведомство Баринова намерено сотрудничать с президентским советом по межнациональным отношениям, управлением Кремля по внутренней политике администрации президента, Федеральной миграционной службой и МИД. «Агентство — это часть правительства, будем советоваться со всеми, находить компромиссы», — заявил Баринов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...