15 апреля 2024

Не прошло и года. Дело об убийстве директора ресторана «СССР» передано в суд

Дело об убийстве директора ресторана «СССР» передано в суд
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ресторан СССР. Дом офицеров. Екатеринбург, ресторан ссср
Фото:

Завершено расследование убийства директора ресторана «СССР» Николая Аршинова. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Трое молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет и 52-летняя совладелица ресторана Ирина Егупова обвиняются в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, подстрекательстве к краже, убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и краже, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Согласно материалам следствия, 13 августа 2014 года 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов по указанию Егуповой, «находясь в одном из служебных помещений указанного заведения, причинили множественные колото-резаные ранения соучредителю этого ресторана». Николай Аршинов скончался на месте. Из служебного помещения молодые люди похитили имущество на сумму свыше 800 тысяч рублей и скрылись с места происшествия на автомобиле Егуповой. Сама она была за рулем.

Удалось выяснить, как готовилось убийство: изучался рабочий график Аршинова, выбиралось место для нападения, изготавливались самодельные пики и ножи (клинки были примотаны к палкам проволокой). Следователи установили, что Ирина Егупова организовала убийство «из-за сложившейся между нею и потерпевшим в ходе коммерческой деятельности личной неприязнью». Молодым людям было предложено денежное вознаграждение — около 70 тысяч рублей на всех. Также совладелица ресторана сообщила исполнителям убийства, что у Николая Аршинова имеются ценные вещи, которые после убийства можно забрать.

Роберту Гафарову вменяется, в том числе, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Он пообещал Александру Денисову, которому на момент убийства было всего 16 лет, материальное вознаграждение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Завершено расследование убийства директора ресторана «СССР» Николая Аршинова. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области. Трое молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет и 52-летняя совладелица ресторана Ирина Егупова обвиняются в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, подстрекательстве к краже, убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и краже, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Согласно материалам следствия, 13 августа 2014 года 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов по указанию Егуповой, «находясь в одном из служебных помещений указанного заведения, причинили множественные колото-резаные ранения соучредителю этого ресторана». Николай Аршинов скончался на месте. Из служебного помещения молодые люди похитили имущество на сумму свыше 800 тысяч рублей и скрылись с места происшествия на автомобиле Егуповой. Сама она была за рулем. Удалось выяснить, как готовилось убийство: изучался рабочий график Аршинова, выбиралось место для нападения, изготавливались самодельные пики и ножи (клинки были примотаны к палкам проволокой). Следователи установили, что Ирина Егупова организовала убийство «из-за сложившейся между нею и потерпевшим в ходе коммерческой деятельности личной неприязнью». Молодым людям было предложено денежное вознаграждение — около 70 тысяч рублей на всех. Также совладелица ресторана сообщила исполнителям убийства, что у Николая Аршинова имеются ценные вещи, которые после убийства можно забрать. Роберту Гафарову вменяется, в том числе, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Он пообещал Александру Денисову, которому на момент убийства было всего 16 лет, материальное вознаграждение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...