27 марта 2024

«Возможна коррупция…» Общественники Тобольска пожаловались в Следственный комитет на городской избирком

Общественники Тобольска пожаловались в Следственный комитет на городской избирком. «Муниципальные служащие совмещают должности в ТИК»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совет трех дум Тюменской области. Тобольск, городская дума, тобольск
Фото:

Тобольские общественники пожаловались в Следственный комитет на территориальную избирательную комиссию города. Активистов возмутило, что председателем и зампредседателя комиссии являются чиновники тобольской мэрии — общественники увидели в этом возможную коррупционную составляющую.

Заявление в Следственное управление СК РФ по Тюменской области написал председатель правления "Союза общественных организаций «Комиссия общественного (гражданского) контроля» Леонид Беликов. Из выложенного на сайте radius72.ru документа следует, что речь идет о председателе юридического комитета администрации Тобольска Александре Полякове, который является председателем территориального избиркома, и советнике председателя Тобольской городской думы Елене Дегтяревой, занимающей пост секретаря ТИК.

Общественники считают — в совмещении чиновниками работы в администрации и думе с исполнением обязанностей в избирательной комиссии возможна коррупционная составляющая. По мнению активистов, глава администрации Тобольска и председатель местной думы заинтересованы в лоббировании определенных участников избирательной кампании.

«Такое сочетание муниципальных служащих в ТИК и использование ими в процессе кампании своих должностных ресурсов позволяет им преобразоваться в коррупционную составляющую», — пишет Леонид Беликов. Впрочем, общественники сами же признают в заявлении, что законом подобное совмещение не запрещено. «Но не в таком дуэте», — негодует Беликов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Тюмени и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тобольские общественники пожаловались в Следственный комитет на территориальную избирательную комиссию города. Активистов возмутило, что председателем и зампредседателя комиссии являются чиновники тобольской мэрии — общественники увидели в этом возможную коррупционную составляющую. Заявление в Следственное управление СК РФ по Тюменской области написал председатель правления "Союза общественных организаций «Комиссия общественного (гражданского) контроля» Леонид Беликов. Из выложенного на сайте radius72.ru документа следует, что речь идет о председателе юридического комитета администрации Тобольска Александре Полякове, который является председателем территориального избиркома, и советнике председателя Тобольской городской думы Елене Дегтяревой, занимающей пост секретаря ТИК. Общественники считают — в совмещении чиновниками работы в администрации и думе с исполнением обязанностей в избирательной комиссии возможна коррупционная составляющая. По мнению активистов, глава администрации Тобольска и председатель местной думы заинтересованы в лоббировании определенных участников избирательной кампании. «Такое сочетание муниципальных служащих в ТИК и использование ими в процессе кампании своих должностных ресурсов позволяет им преобразоваться в коррупционную составляющую», — пишет Леонид Беликов. Впрочем, общественники сами же признают в заявлении, что законом подобное совмещение не запрещено. «Но не в таком дуэте», — негодует Беликов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...