Российские хоккеисты стали жертвой плохих отношений между Россией и США. Очередной спортсмен оказался в американской тюрьме

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Хоккейный матч ХК "Автомобилист" - "Амур" 5:1. Екатеринбург, шлем, клюшка, каска
Фото:

Бывший нападающий сборной России по хоккею Сергей Березин арестован в США по подозрению в финансовых махинациях, сообщает телеканал WPBF.

Березин выступал за сборную России, в том числе на Олимпийских играх 1994 года и на Кубке мира 1996 года. На драфте-1994 был выбран клубом «Торонто Мэйпл Лифз», и с 1996 по 2003 год провел в НХЛ 502 матча.

По версии обвинения, компания, организованная Березиным, давала взятки чиновникам и медицинским работникам в обмен на осуществление незаконных финансовых операций, связанных со страховками.

Сам бывший игрок «Торонто» в беседе с тайным осведомителем заявил, что таким образом заработал около 100 тыс. долларов на недвижимость и тренировки хоккеистов. По информации канала, в собственности у Березина есть дом во Флориде стоимостью 1 млн долларов.

Как уже сообщало «URA.Ru», сейчас в США отбывает тюремный срок воспитанник челябинского «Трактора» Вячеслав Войнов, игравший за «Лос Анджелес Кингз». Хоккеист получил три месяца тюрьмы и три года испытательного срока за избиение жены Марты Варламовой в ходе семейной ссоры. Также ему предстоит заплатить штраф 700 долларов и пройти годичные курсы по проблемам домашнего насилия. Наказание оказалось относительно мягким, поскольку спортсмен признал вину и пошел на сделку со следствием.

Разбирательства в Национальной хоккейной лиге и в эмиграционной службе США, которые предстоят Войнову после освобождения, могут закончиться солидным штрафом, дисквалификацией и высылкой в Россию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший нападающий сборной России по хоккею Сергей Березин арестован в США по подозрению в финансовых махинациях, сообщает телеканал WPBF. Березин выступал за сборную России, в том числе на Олимпийских играх 1994 года и на Кубке мира 1996 года. На драфте-1994 был выбран клубом «Торонто Мэйпл Лифз», и с 1996 по 2003 год провел в НХЛ 502 матча. По версии обвинения, компания, организованная Березиным, давала взятки чиновникам и медицинским работникам в обмен на осуществление незаконных финансовых операций, связанных со страховками. Сам бывший игрок «Торонто» в беседе с тайным осведомителем заявил, что таким образом заработал около 100 тыс. долларов на недвижимость и тренировки хоккеистов. По информации канала, в собственности у Березина есть дом во Флориде стоимостью 1 млн долларов. Как уже сообщало «URA.Ru», сейчас в США отбывает тюремный срок воспитанник челябинского «Трактора» Вячеслав Войнов, игравший за «Лос Анджелес Кингз». Хоккеист получил три месяца тюрьмы и три года испытательного срока за избиение жены Марты Варламовой в ходе семейной ссоры. Также ему предстоит заплатить штраф 700 долларов и пройти годичные курсы по проблемам домашнего насилия. Наказание оказалось относительно мягким, поскольку спортсмен признал вину и пошел на сделку со следствием. Разбирательства в Национальной хоккейной лиге и в эмиграционной службе США, которые предстоят Войнову после освобождения, могут закончиться солидным штрафом, дисквалификацией и высылкой в Россию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...