Готовьтесь! Югра вновь оказалась в зоне риска. «Пик половодья еще не пройден»

Югра вновь оказалась в зоне риска. «Пик половодья еще не пройден»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Паводок. Челябинская область, деревянные дома, паводок, наводнение, потоп, озеро синеглазово
Фото:

Синоптики ХМАО дают неутешительные прогнозы: со дня на день регион вновь может затопить паводок, пик половодья еще не пройден. Уровень воды в реке Оби составляет 1043 см, притом что опасным считается уровень 1040 см.

В Нижневартовском, Сургутском, Нефтеюганском и Октябрьском районах вода отступает и сейчас находится в пойменной части Оби, пишет siapress.ru со ссылкой на ведущего гидролога отдела гидрологии Ханты-Мансийского ЦГМС Валентину Яркину.

Паводковая ситуация в Югре в этом году сложная. Нижневартовск, Сургут, Мегион, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Сургутский и Нижневартовский районы, а также другие муниципалитеты региона оказались полностью затоплены водой.

В столице Самотлора сложилась самая напряженная ситуация, здесь власти были вынуждены ввести режим чрезвычайной ситуации. Сейчас вода отступила практически от всех садово-огороднических товариществ, жители приступили к ликвидации последствий паводка. Специалистами было выдано более 100 тыс. таблеток для обеззараживания территорий.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Синоптики ХМАО дают неутешительные прогнозы: со дня на день регион вновь может затопить паводок, пик половодья еще не пройден. Уровень воды в реке Оби составляет 1043 см, притом что опасным считается уровень 1040 см. В Нижневартовском, Сургутском, Нефтеюганском и Октябрьском районах вода отступает и сейчас находится в пойменной части Оби, пишет siapress.ru со ссылкой на ведущего гидролога отдела гидрологии Ханты-Мансийского ЦГМС Валентину Яркину. Паводковая ситуация в Югре в этом году сложная. Нижневартовск, Сургут, Мегион, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Сургутский и Нижневартовский районы, а также другие муниципалитеты региона оказались полностью затоплены водой. В столице Самотлора сложилась самая напряженная ситуация, здесь власти были вынуждены ввести режим чрезвычайной ситуации. Сейчас вода отступила практически от всех садово-огороднических товариществ, жители приступили к ликвидации последствий паводка. Специалистами было выдано более 100 тыс. таблеток для обеззараживания территорий.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...