24 апреля 2024

Чиновник Роспотребнадзора деньги не вымогал! Тюменским бизнесменам поступают странные звонки: «Нам очень нужен томограф»

В Тюменской области мошенники «подставили» руководство Роспотребнадзора
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Разное. Челябинск., телефон, верту, руки
Фото:

Тюменских бизнесменов терроризируют мошенники, которые пытаются «выбить» у коммерсантов деньги под предлогом «приобретения томографа для детской больницы в городе Тобольске». Аферисты звонят руководителям фирм и представляются начальником отдела Роспотребнадзора в Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском и Ярковском районах Евгением Примаковым. Они сообщают, что тобольской больнице крайне необходим томограф, и просят оказать «материальную помощь» в размере 138 тыс. рублей.

В тюменском управлении Роспотребнадзора, к которому относится этот отдел, заверили, что сам Примаков с такими просьбами никому не звонил. По факту звонков управление уже подало заявление в полицию.

Отметим, что в Тобольске действительно есть детская больница, но она находится в составе областной больницы № 3. Источник агентства в региональном департаменте здравоохранения сообщил, что в тобольской больнице уже есть компьютерный томограф, а все закупки медоборудования для любых медучреждений всегда прозводятся централизованно, и на эти цели больницы средства не собирают.

Напомним, что это уже не первый такой случай — 5 июня некие аферисты уже одолевали звонками тюменских бизнесменов с просьбой выделить 118 тыс. рублей «на покупку томографа для детской областной клинической больницы». Правда, тогда мошенники представлялись замначальника управления Андреем Накатаевым.

В тюменском Роспотребнадзоре заверили, что их сотрудники никогда ни к кому с подобными просьбами не обращаются, а звонят от имени работников службы мошенники. "Обо всех случаях подобных обращений просим сообщать в приемную Управления по телефону 20-88-24, а также в органы полиции по телефону 02 (102) ", — попросили в Роспотребнадзоре.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменских бизнесменов терроризируют мошенники, которые пытаются «выбить» у коммерсантов деньги под предлогом «приобретения томографа для детской больницы в городе Тобольске». Аферисты звонят руководителям фирм и представляются начальником отдела Роспотребнадзора в Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском и Ярковском районах Евгением Примаковым. Они сообщают, что тобольской больнице крайне необходим томограф, и просят оказать «материальную помощь» в размере 138 тыс. рублей. В тюменском управлении Роспотребнадзора, к которому относится этот отдел, заверили, что сам Примаков с такими просьбами никому не звонил. По факту звонков управление уже подало заявление в полицию. Отметим, что в Тобольске действительно есть детская больница, но она находится в составе областной больницы № 3. Источник агентства в региональном департаменте здравоохранения сообщил, что в тобольской больнице уже есть компьютерный томограф, а все закупки медоборудования для любых медучреждений всегда прозводятся централизованно, и на эти цели больницы средства не собирают. Напомним, что это уже не первый такой случай — 5 июня некие аферисты уже одолевали звонками тюменских бизнесменов с просьбой выделить 118 тыс. рублей «на покупку томографа для детской областной клинической больницы». Правда, тогда мошенники представлялись замначальника управления Андреем Накатаевым. В тюменском Роспотребнадзоре заверили, что их сотрудники никогда ни к кому с подобными просьбами не обращаются, а звонят от имени работников службы мошенники. "Обо всех случаях подобных обращений просим сообщать в приемную Управления по телефону 20-88-24, а также в органы полиции по телефону 02 (102) ", — попросили в Роспотребнадзоре.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...