19 апреля 2024

«Предложение одобрил президент». Ямальцы добились изменения закона об отпусках

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Зленко Елена,депутат Заксобрания ЯНАО, зленко елена
Фото:

Ямальским депутатам удалось внести изменения в Трудовой кодекс РФ, связанные с правами родителей детей-инвалидов. Законодательная инициатива депутата Заксо Ямала Елены Зленко стала федеральным законом. Это случилось после того, как предложение ямальских депутатов одобрили коллеги в Госдуме.

Речь идет о том, что теперь родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, должны предоставить отпуск в любое удобное для него время.

Свою инициативу депутаты Заксобрания внесли 4 июля 2013 года в Госдуму, сообщается на сайте Заксобрания ЯНАО. «Поводом явилось обращение общественных организаций инвалидов, неоднократно поднимавших проблему согласования родителями (представителями) детей-инвалидов ежегодного отпуска с работодателями. В России проживает более 580 000 детей-инвалидов, из них на Ямале — 1868 человек», — рассказывают в Заксобрании ЯНАО. Закон подписан президентом РФ Владимиром Путиным 13 июля.

Как ранее поясняли в окружной думе, родители сталкиваются с такой проблемой: они не могут заранее спланировать отпуск, поскольку оздоровительные путевки на реабилитацию ребенка-инвалида предоставляются незадолго до дня отъезда.

Как сообщила «URA.Ru» вице-спикер Заксобрания Елена Зленко, проблема оказалась актуальной для всех регионов России, поэтому предложение ямальских депутатов поддержали в Госдуме. «Не так часто наши инициативы становятся федеральными законами. Это очень показательно», — заключила она.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальским депутатам удалось внести изменения в Трудовой кодекс РФ, связанные с правами родителей детей-инвалидов. Законодательная инициатива депутата Заксо Ямала Елены Зленко стала федеральным законом. Это случилось после того, как предложение ямальских депутатов одобрили коллеги в Госдуме.   Речь идет о том, что теперь родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, должны предоставить отпуск в любое удобное для него время. Свою инициативу депутаты Заксобрания внесли 4 июля 2013 года в Госдуму, сообщается на сайте Заксобрания ЯНАО. «Поводом явилось обращение общественных организаций инвалидов, неоднократно поднимавших проблему согласования родителями (представителями) детей-инвалидов ежегодного отпуска с работодателями. В России проживает более 580 000 детей-инвалидов, из них на Ямале — 1868 человек», — рассказывают в Заксобрании ЯНАО. Закон подписан президентом РФ Владимиром Путиным 13 июля. Как ранее поясняли в окружной думе, родители сталкиваются с такой проблемой: они не могут заранее спланировать отпуск, поскольку оздоровительные путевки на реабилитацию ребенка-инвалида предоставляются незадолго до дня отъезда. Как сообщила «URA.Ru» вице-спикер Заксобрания Елена Зленко, проблема оказалась актуальной для всех регионов России, поэтому предложение ямальских депутатов поддержали в Госдуме. «Не так часто наши инициативы становятся федеральными законами. Это очень показательно», — заключила она.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...