Пойдут под суд? Российские «бойцы ГРУ» переведены в СИЗО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
СИЗО-1«день открытых дверей» для СМИ и пресс-конференция начальника УФСИН Курган 31.10.2013г, коридор, сизо, тюрьма
Фото:

Арестованные на Украине российские «бойцы ГРУ» Ерофеев и Александров переведены из госпиталя в СИЗО.

Информацию о переводе задержанных бойцов из госпиталя в СИЗО подтвердила адвокат Оксана Соколовская, пишет ТАСС. «Да, я подтверждаю перевод россиян из госпиталя в СИЗО», — сообщила она.

Напомним, Ерофеев и Александров, которых украинская сторона назвала «бойцами ГРУ», были задержаны 16 мая вблизи города Счастье Луганской области. Украинские власти утверждали, что задержанные являются российскими военнослужащими. Однако 18 мая Минобороны РФ заявило, что захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ.

Недавно советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что киевские власти все-таки готовы обменять «бойцов ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских граждан.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арестованные на Украине российские «бойцы ГРУ» Ерофеев и Александров переведены из госпиталя в СИЗО. Информацию о переводе задержанных бойцов из госпиталя в СИЗО подтвердила адвокат Оксана Соколовская, пишет ТАСС. «Да, я подтверждаю перевод россиян из госпиталя в СИЗО», — сообщила она. Напомним, Ерофеев и Александров, которых украинская сторона назвала «бойцами ГРУ», были задержаны 16 мая вблизи города Счастье Луганской области. Украинские власти утверждали, что задержанные являются российскими военнослужащими. Однако 18 мая Минобороны РФ заявило, что захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ. Недавно советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что киевские власти все-таки готовы обменять «бойцов ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских граждан.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...