24 апреля 2024

Ямальские нефтяники отчитались об увеличении добычи. Все дело в новых технологиях

Ямальские нефтяники отчитались об увеличении добычи
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

За первые шесть месяцев 2015 года «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добыл 3 485 тыс. тонн нефти. Это более чем на 32 тыс. тонн превышает объем за аналогичный период 2014 года. Таким образом, предприятие продолжило тенденцию к наращиванию добычи, сложившуюся в прошлом году, сообщают в компании.

Этому способствовали планомерная и эффективная работа с базовым фондом и активное эксплуатационное бурение. Так, дополнительный эффект от ввода новых скважин на месторождениях предприятия в первом полугодии составил 146,341 тыс. тонн нефти. Положительное влияние на динамику добычи оказало и успешное выполнение ряда геолого-технических мероприятий. К примеру, число скважин, на которых в первом полугодии 2015 года провели гидроразрыв пласта (ГРП), увеличилось на 10 % и составило 139, сообщили на предприятии.

Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков отметил, что наряду с количественными показателями растет и качество геолого-технических мероприятий. По его словам, с начала года операция многостадийного ГРП с использованием не менее семи портов была проведена на 30 скважинах, прирост составил 30 % по отношению к аналогичному периоду 2014 года. «Положительная динамика наблюдается и в показателях эффективности. Так, на 12 % удалось сократить время выполнения многостадийного гидроразрыва пласта. Если в прошлом году на одно мероприятие требовалось почти 38 часов непрерывной работы, то сейчас — максимум 34 часа», — заключил г-н Крюков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За первые шесть месяцев 2015 года «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добыл 3 485 тыс. тонн нефти. Это более чем на 32 тыс. тонн превышает объем за аналогичный период 2014 года. Таким образом, предприятие продолжило тенденцию к наращиванию добычи, сложившуюся в прошлом году, сообщают в компании. Этому способствовали планомерная и эффективная работа с базовым фондом и активное эксплуатационное бурение. Так, дополнительный эффект от ввода новых скважин на месторождениях предприятия в первом полугодии составил 146,341 тыс. тонн нефти. Положительное влияние на динамику добычи оказало и успешное выполнение ряда геолого-технических мероприятий. К примеру, число скважин, на которых в первом полугодии 2015 года провели гидроразрыв пласта (ГРП), увеличилось на 10 % и составило 139, сообщили на предприятии. Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков отметил, что наряду с количественными показателями растет и качество геолого-технических мероприятий. По его словам, с начала года операция многостадийного ГРП с использованием не менее семи портов была проведена на 30 скважинах, прирост составил 30 % по отношению к аналогичному периоду 2014 года. «Положительная динамика наблюдается и в показателях эффективности. Так, на 12 % удалось сократить время выполнения многостадийного гидроразрыва пласта. Если в прошлом году на одно мероприятие требовалось почти 38 часов непрерывной работы, то сейчас — максимум 34 часа», — заключил г-н Крюков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...