«Встретимся в суде!» Свердловский профсоюз медиков поменял руководство

Председатель свердловского профсоюза медиков оспорит отставку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евгений Куйвашев в Кардиоцентре Яна Габинского. Екатеринбург, операция, медики, врач, доктор
Фото:

Решением делегатов конференции свердловского областного профсоюза медицинских работников с поста председателя организации был снят Александр Загребин. По данным участников мероприятия, из 55 присутствовавших за отставку Загребина проголосовали 50 человек. Новым главой профсоюза медиков предложено избрать Александра Чебыкина — заместителя главного врача городской больницы Верхотурья. Он активно занимался профсоюзной деятельностью и возглавлял ревкомиссию организации.

Напомним, что конфликт в союзе медиков возник несколько месяцев назад. Его члены были недовольны тем, что всего за год на посту Загребин оказался в эпицентре нескольких конфликтных историй. А недавно он взял на пост заместителя председателя профсоюза бывшего директора Екатеринбургского зоопарка Владимира Лиокумовича, который недавно вернулся из Израиля. В 2006 году Владимир Лиокумович фигурировал в контексте громких уголовных дел, связанных с деятельностью муниципальных органов власти, но с бизнесмена не взяли даже подписку о невыезде.

Сам г-н Загребин отказался комментировать итоги внеочередной конференции. Однако похоже, что он считает ее нелегитимной. «По вопросу проведения конференции у нас находится иск в суде», — сказал он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решением делегатов конференции свердловского областного профсоюза медицинских работников с поста председателя организации был снят Александр Загребин. По данным участников мероприятия, из 55 присутствовавших за отставку Загребина проголосовали 50 человек. Новым главой профсоюза медиков предложено избрать Александра Чебыкина — заместителя главного врача городской больницы Верхотурья. Он активно занимался профсоюзной деятельностью и возглавлял ревкомиссию организации. Напомним, что конфликт в союзе медиков возник несколько месяцев назад. Его члены были недовольны тем, что всего за год на посту Загребин оказался в эпицентре нескольких конфликтных историй. А недавно он взял на пост заместителя председателя профсоюза бывшего директора Екатеринбургского зоопарка Владимира Лиокумовича, который недавно вернулся из Израиля. В 2006 году Владимир Лиокумович фигурировал в контексте громких уголовных дел, связанных с деятельностью муниципальных органов власти, но с бизнесмена не взяли даже подписку о невыезде. Сам г-н Загребин отказался комментировать итоги внеочередной конференции. Однако похоже, что он считает ее нелегитимной. «По вопросу проведения конференции у нас находится иск в суде», — сказал он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...