24 апреля 2024

Парадокс. Фонд правительства ХМАО банкротит предприятие отрасли, которую обязался развивать

Фонд поколений ХМАО банкротит крупное рыболовное предприятие
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукты и товары. Ханты-Мансийск, рыба, продукты, еда
Фото:

«Фонд поколений ХМАО-Югры» обратился в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Приобское рыбное хозяйство», специализирующегося на вылове и переработке рыбы в Октябрьском районе. Фонд также попросил включить долги предприятия в реестр требований кредиторов. Согласно судебному определению, предприятие задолжало 21,6 млн рублей, из них 14,3 — сумма основного долга, 7,3 млн рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами. Об этом сегодня, 30 июля, сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на данные картотеки дел Арбитражного суда ХМАО.

Истец в судебном заседании уточнил заявленную сумму требований до 14,3 млн рублей. Как следует из материалов дела, между «Фондом поколений Югры» и «Приобским рыбным хозяйством» был заключен договор аренды флота без предоставления услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию. В соответствии с документом, предприятие для осуществления деятельности взяло в аренду буксирные суда, баржи-сухогрузы, плавкраны, катера и другое профильное оборудование. Арендатор обязался перечислять ежемесячную арендную плату в размере 400 тыс. рублей, однако с обязательствами не справился, и накопился долг.

Арбитраж признал требования фонда обоснованными и распорядился ввести в отношении общества процедуру наблюдения. Временным управляющим назначен выходец из Москвы — Александр Павличенко. Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 2 декабря 2015 года.

Согласно данным виртуальной выставки «Бизнес Югры», «Приобское рыбное хозяйство» находится на третьем месте по объемам рыбодобычи в ХМАО. Это одно из немногих крупных предприятий Югры, которое осуществляет стрежевой лов рыбы и выпускает продукцию из собственного сырья. В ассортименте предприятия более ста наименований. Компания реализует продукцию в магазинах Нягани и Октябрьского района.

«Фонд поколений ХМАО-Югры» — государственное учреждение автономного округа, ставящее перед собой миссию оказывать содействие в разностороннем развитии экономики региона. В список приоритетных направлений деятельности организации входят развитие социальной, туристической инфраструктур, лесной и деревообрабатывающей промышленности, а также инвестиции в предприятия агропромышленного комплекса, в который входит в том числе и рыболовство.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Фонд поколений ХМАО-Югры» обратился в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Приобское рыбное хозяйство», специализирующегося на вылове и переработке рыбы в Октябрьском районе. Фонд также попросил включить долги предприятия в реестр требований кредиторов. Согласно судебному определению, предприятие задолжало 21,6 млн рублей, из них 14,3 — сумма основного долга, 7,3 млн рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами. Об этом сегодня, 30 июля, сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на данные картотеки дел Арбитражного суда ХМАО. Истец в судебном заседании уточнил заявленную сумму требований до 14,3 млн рублей. Как следует из материалов дела, между «Фондом поколений Югры» и «Приобским рыбным хозяйством» был заключен договор аренды флота без предоставления услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию. В соответствии с документом, предприятие для осуществления деятельности взяло в аренду буксирные суда, баржи-сухогрузы, плавкраны, катера и другое профильное оборудование. Арендатор обязался перечислять ежемесячную арендную плату в размере 400 тыс. рублей, однако с обязательствами не справился, и накопился долг. Арбитраж признал требования фонда обоснованными и распорядился ввести в отношении общества процедуру наблюдения. Временным управляющим назначен выходец из Москвы — Александр Павличенко. Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 2 декабря 2015 года. Согласно данным виртуальной выставки «Бизнес Югры», «Приобское рыбное хозяйство» находится на третьем месте по объемам рыбодобычи в ХМАО. Это одно из немногих крупных предприятий Югры, которое осуществляет стрежевой лов рыбы и выпускает продукцию из собственного сырья. В ассортименте предприятия более ста наименований. Компания реализует продукцию в магазинах Нягани и Октябрьского района. «Фонд поколений ХМАО-Югры» — государственное учреждение автономного округа, ставящее перед собой миссию оказывать содействие в разностороннем развитии экономики региона. В список приоритетных направлений деятельности организации входят развитие социальной, туристической инфраструктур, лесной и деревообрабатывающей промышленности, а также инвестиции в предприятия агропромышленного комплекса, в который входит в том числе и рыболовство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...