19 апреля 2024

Курганский скульптор изготовила модель памятника уникальному человеку. Миронов может быть доволен

В Кургане готова глиняная модель памятника Терентию Мальцеву. Миронов может быть доволен
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сергей Миронов в Кургане, миронов сергей
Фото:

Курганский скульптор Ольга Красношеина завершила работу над пятиметровой глиняной моделью памятника советскому агроному Терентию Мальцеву. Сегодня, 30 июля, об этом сообщили «URA.Ru» в региональном отделении партии «Справедливая Россия».

Глиняную модель уже оценила дочь агронома. Лидия Терентьевна была растрогана до слез. Скульптуру еще предстоит перевести ее в гипс и завершить в бронзе.

Стоимость монумента оценивается в 5 млн рублей. Один миллион на его создание из фонда партии выделил лидер эсеров Сергей Миронов. «Идея памятника показалась мне крайне важной, особенно сегодня, когда на нашу аграрную отрасль возлагаются большие надежды, — отметил Миронов. — Терентий Мальцев — это живой символ российского сельского хозяйства, новатор, чей опыт изучали агрономы со всего Советского Союза, а также зарубежные коллеги. Установка памятника великому агроному — не только дань памяти, это вдохновляющий символ нашей поддержки и уважения всем аграриям».

По словам автора проекта Ольги Красношеиной, скульптура Терентия Мальцева — «это не просто культурное событие, это наш общий успех». «Каждый житель земли Зауралья, простой человек видит в этом великом деятеле сельского хозяйства отражение себя. Благодаря таким делам, из поколения в поколение передается память о знаменитом курганце», — отметила Красношеина.

Напомним, мемориал планируется установить в Заозерном микрорайоне Кургана на улице Мальцева к юбилею знаменитого полевода.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский скульптор Ольга Красношеина завершила работу над пятиметровой глиняной моделью памятника советскому агроному Терентию Мальцеву. Сегодня, 30 июля, об этом сообщили «URA.Ru» в региональном отделении партии «Справедливая Россия». Глиняную модель уже оценила дочь агронома. Лидия Терентьевна была растрогана до слез. Скульптуру еще предстоит перевести ее в гипс и завершить в бронзе. Стоимость монумента оценивается в 5 млн рублей. Один миллион на его создание из фонда партии выделил лидер эсеров Сергей Миронов. «Идея памятника показалась мне крайне важной, особенно сегодня, когда на нашу аграрную отрасль возлагаются большие надежды, — отметил Миронов. — Терентий Мальцев — это живой символ российского сельского хозяйства, новатор, чей опыт изучали агрономы со всего Советского Союза, а также зарубежные коллеги. Установка памятника великому агроному — не только дань памяти, это вдохновляющий символ нашей поддержки и уважения всем аграриям». По словам автора проекта Ольги Красношеиной, скульптура Терентия Мальцева — «это не просто культурное событие, это наш общий успех». «Каждый житель земли Зауралья, простой человек видит в этом великом деятеле сельского хозяйства отражение себя. Благодаря таким делам, из поколения в поколение передается память о знаменитом курганце», — отметила Красношеина. Напомним, мемориал планируется установить в Заозерном микрорайоне Кургана на улице Мальцева к юбилею знаменитого полевода.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...