«Недорабатываете!» Генпрокуратуре не нравится происходящее в Челябинской области

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Итоги года уральской прокуратуры. Региональный центр МЧС. Екатеринбург, пономарев юрий
Фото:

Уровень преступности в Челябинской области значительно вырос, констатировал заместитель генпрокурора России по УрФО Юрий Пономарев в ходе коллегии прокуратуры Челябинской области.

В январе-июне 2015 года на Южном Урале зафиксировано на 19 % больше преступлений, что почти в три раза больше, чем в среднем по УрФО. В том числе на 15 % увеличилось число особо тяжких правонарушений. По словам Пономарева, в Генпрокуратуре связывают это со снизившейся результативностью работы правоохранительных органов по раскрываемости преступлений и профилактике правонарушений. Также замгенпрокурора остался недоволен качеством работы по борьбе с коррупцией.

В свою очередь, глава надзорного ведомства региона Александр Кондратьев сообщил, что в результате работы южноуральских прокуроров в первом полугодии пресечено 26 тыс. нарушений. В защиту интересов граждан и государства предъявлено свыше 8 тыс. исков на сумму 122 млн рублей. Более 6 тыс. человек наказаны в дисциплинарном и административном порядке, возбуждено 130 уголовных дел. Также, по словам Кондратьева, 2,4 тысячи из зарегистрированных за это время 35,5 тыс. преступлений были поставлены на учет благодаря вмешательству его подчиненных.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уровень преступности в Челябинской области значительно вырос, констатировал заместитель генпрокурора России по УрФО Юрий Пономарев в ходе коллегии прокуратуры Челябинской области. В январе-июне 2015 года на Южном Урале зафиксировано на 19 % больше преступлений, что почти в три раза больше, чем в среднем по УрФО. В том числе на 15 % увеличилось число особо тяжких правонарушений. По словам Пономарева, в Генпрокуратуре связывают это со снизившейся результативностью работы правоохранительных органов по раскрываемости преступлений и профилактике правонарушений. Также замгенпрокурора остался недоволен качеством работы по борьбе с коррупцией. В свою очередь, глава надзорного ведомства региона Александр Кондратьев сообщил, что в результате работы южноуральских прокуроров в первом полугодии пресечено 26 тыс. нарушений. В защиту интересов граждан и государства предъявлено свыше 8 тыс. исков на сумму 122 млн рублей. Более 6 тыс. человек наказаны в дисциплинарном и административном порядке, возбуждено 130 уголовных дел. Также, по словам Кондратьева, 2,4 тысячи из зарегистрированных за это время 35,5 тыс. преступлений были поставлены на учет благодаря вмешательству его подчиненных.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...