27 марта 2024

Минус один налогоплательщик? Предприятие Козицына получит льготу

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ВИП. Екатеринбург. , куйвашев евгений, указательный палец, козицын андрей
Фото:

ОАО «Святогор» (входит в УГМК-Холдинг) претендует на получение льготы по налогам на имущество и прибыль с 2018 года сроком на пять лет. Соответствующая заявка направлена в правительственную комиссию. Преференции предприятие надеется получить в рамках масштабного инвестиционного проекта. Проект реконструкции химико-металлургического производства ОАО «Святогор» с применением технологии Аусмелт уже получил положительное заключение и статус приоритетного для Свердловской области. Строительство металлургического комплекса с внедрением технологии автогенной плавки выведет одно из старейших медеплавильных предприятий Урала на самый современный уровень, а также позволит существенно улучшить экологическую составляющую, касающуюся снижения атмосферных выбросов.

«Целью проекта является увеличение объемов производства черновой меди на 25 процентов и попутных продуктов (серной кислоты) — на 70 процентов. Срок реализации — сентябрь 2013 года — декабрь 2017 года. Объем инвестиций — 4,7 миллиарда рублей», — рассказал первый заместитель председателя правительства — министр инвестиций и развития области Алексей Орлов.

Льгота, о которой просит УГМК, — это 143 млн рублей ежегодно или 718 млн рублей до 2022 года. Но глава регионального правительства Денис Паслер считает, что мультипликативный эффект для экономики останется положительным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ОАО «Святогор» (входит в УГМК-Холдинг) претендует на получение льготы по налогам на имущество и прибыль с 2018 года сроком на пять лет. Соответствующая заявка направлена в правительственную комиссию. Преференции предприятие надеется получить в рамках масштабного инвестиционного проекта. Проект реконструкции химико-металлургического производства ОАО «Святогор» с применением технологии Аусмелт уже получил положительное заключение и статус приоритетного для Свердловской области. Строительство металлургического комплекса с внедрением технологии автогенной плавки выведет одно из старейших медеплавильных предприятий Урала на самый современный уровень, а также позволит существенно улучшить экологическую составляющую, касающуюся снижения атмосферных выбросов. «Целью проекта является увеличение объемов производства черновой меди на 25 процентов и попутных продуктов (серной кислоты) — на 70 процентов. Срок реализации — сентябрь 2013 года — декабрь 2017 года. Объем инвестиций — 4,7 миллиарда рублей», — рассказал первый заместитель председателя правительства — министр инвестиций и развития области Алексей Орлов. Льгота, о которой просит УГМК, — это 143 млн рублей ежегодно или 718 млн рублей до 2022 года. Но глава регионального правительства Денис Паслер считает, что мультипликативный эффект для экономики останется положительным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...