«Его задерживали 13 раз». Погибший в Екатеринбурге «дорожный попрошайка» был питерским гастролером

Погибший в Екатеринбурге «дорожный попрошайка» был питерским гастролером
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт 3. Нижневартовск, паркинг, парковка инвалидов, стоянка
Фото:

Стали известны подробности смертельного ДТП в Екатеринбурге на улице Шаумяна. «Дорожный попрошайка» попал под колеса автобуса и погиб на месте. «ДТП произошло перед светофором. Автобус задел коляску, которая „сложилась“, мужчина из нее выпал под задние колеса», — сообщили «URA.Ru» в областной ГИБДД.

Как удалось выяснить, погибший мужчина — «гастролер» из Санкт-Петербурга. Каждый год, с мая по сентябрь он находится в Екатеринбурге и «дежурит» в районе перекрестка Московская — Шаумяна. «В мае сотрудники полиции задерживали его один раз, в июне — четыре. А в июле — восемь», — уточнили в ГИБДД. Инвалиду-нарушителю, прописавшемуся на проезжей части, 13 раз выписывали штрафы.

На перекрестке, где произошла трагедия, автомобили ждали разрешающего сигнала светофора. Мужчина в коляске проехал вдоль автобуса и обогнул его сзади. Водитель, не заметив, что инвалид появился у него слева, начал движение и зацепил коляску. Инвалид выпал из нее, попал под колеса автобуса.

Водитель автобуса, проехав несколько метров, остановился, поскольку ему начали сигналить. Увидев человека под колесами, вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД и врачей скорой. Но спасти попрошайку было уже невозможно.

Как подчеркивают в ГИБДД, ежедневно сотрудники полиции уводят с проезжей части дорог около ста человек, нарушающих правила дорожного движения: «Мы просим водителей и пешеходов сообщать на номер 112 о подобных случаях». Но «дорожные попрошайки» после задержания возвращаются на «прикормленные» места и продолжают зарабатывать, мешая движению.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стали известны подробности смертельного ДТП в Екатеринбурге на улице Шаумяна. «Дорожный попрошайка» попал под колеса автобуса и погиб на месте. «ДТП произошло перед светофором. Автобус задел коляску, которая „сложилась“, мужчина из нее выпал под задние колеса», — сообщили «URA.Ru» в областной ГИБДД. Как удалось выяснить, погибший мужчина — «гастролер» из Санкт-Петербурга. Каждый год, с мая по сентябрь он находится в Екатеринбурге и «дежурит» в районе перекрестка Московская — Шаумяна. «В мае сотрудники полиции задерживали его один раз, в июне — четыре. А в июле — восемь», — уточнили в ГИБДД. Инвалиду-нарушителю, прописавшемуся на проезжей части, 13 раз выписывали штрафы.   На перекрестке, где произошла трагедия, автомобили ждали разрешающего сигнала светофора. Мужчина в коляске проехал вдоль автобуса и обогнул его сзади. Водитель, не заметив, что инвалид появился у него слева, начал движение и зацепил коляску. Инвалид выпал из нее, попал под колеса автобуса. Водитель автобуса, проехав несколько метров, остановился, поскольку ему начали сигналить. Увидев человека под колесами, вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД и врачей скорой. Но спасти попрошайку было уже невозможно. Как подчеркивают в ГИБДД, ежедневно сотрудники полиции уводят с проезжей части дорог около ста человек, нарушающих правила дорожного движения: «Мы просим водителей и пешеходов сообщать на номер 112 о подобных случаях». Но «дорожные попрошайки» после задержания возвращаются на «прикормленные» места и продолжают зарабатывать, мешая движению.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...