Девушку, пообещавшую сжечь поле, назвали аферисткой. «Теперь ситуацией займутся силовики»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Девушку из Курской области, которая пожаловалась Владимиру Путину на сложную ситуацию в сельском хозяйстве и пообещала сжечь поле, власти региона считают аферисткой.

После того, как об этой истории написали многие СМИ, вице-губернатор Курской области Алексей Золотарев выехал в Хомутовский район, где живет девушка. По его словам, как пишет РИА «Новости», матери юного фермера уже выдавался грант в размере 600 тысяч рублей, но она все равно не засеяла поле, там растет бурьян. Деньги якобы были потрачены на другие цели. Чиновник заявил, что у семьи много задолженностей перед кредитными учреждениями и соседями. По данным местных жителей, судебные приставы должны взыскать 896 тысяч рублей только с физических лиц, сколько должно фермерское хозяйство — сейчас уточняется.

Еще один грант власти отказались выделять матери девушки, так как он ей не положен, поэтому фермеры и решили зарегистрировать другое хозяйство на дочь. По данным «Российской газеты», автор видео Анастасия Долгополова и ее близкие на встречу с чиновником так и не пришли.

В администрации, в свою очередь, отметили, что теперь разбираться в ситуации могут правоохранительные органы. Отметим, что сама девушка опровергла слухи о том, что ее семья потратила деньги не по назначению.

Напомним, видео юного фермера для Владимира Путина вызвало ажиотаж среди пользователей Сети. Минсельхоз даже начал свою проверку по данному факту.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Девушку из Курской области, которая пожаловалась Владимиру Путину на сложную ситуацию в сельском хозяйстве и пообещала сжечь поле, власти региона считают аферисткой. После того, как об этой истории написали многие СМИ, вице-губернатор Курской области Алексей Золотарев выехал в Хомутовский район, где живет девушка. По его словам, как пишет РИА «Новости», матери юного фермера уже выдавался грант в размере 600 тысяч рублей, но она все равно не засеяла поле, там растет бурьян. Деньги якобы были потрачены на другие цели. Чиновник заявил, что у семьи много задолженностей перед кредитными учреждениями и соседями. По данным местных жителей, судебные приставы должны взыскать 896 тысяч рублей только с физических лиц, сколько должно фермерское хозяйство — сейчас уточняется. Еще один грант власти отказались выделять матери девушки, так как он ей не положен, поэтому фермеры и решили зарегистрировать другое хозяйство на дочь. По данным «Российской газеты», автор видео Анастасия Долгополова и ее близкие на встречу с чиновником так и не пришли. В администрации, в свою очередь, отметили, что теперь разбираться в ситуации могут правоохранительные органы. Отметим, что сама девушка опровергла слухи о том, что ее семья потратила деньги не по назначению. Напомним, видео юного фермера для Владимира Путина вызвало ажиотаж среди пользователей Сети. Минсельхоз даже начал свою проверку по данному факту.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...