Луганский губернатор объявил амнистию для преступников, отбывающих наказание в ЛНР. «Господин Тука — тупой»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый губернатор Луганской области волонтер Георгий Тука , тука георгий
Фото:

В Луганской народной республике хотят амнистировать более двух тысяч преступников — об этом на своей страничке в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил украинский волонтер Георгий Тука, недавно назначенный Петром Порошенко руководить военно-гражданской администрацией Луганской области. Луганский губернатор сообщил также, что власти ЛНР не считаются с соглашением о передаче заключенных и не собираются передавать украинской стороне их уголовные дела.

«Воевать осужденные не рвутся, — написал Тука в своем аккаунте. — Однако, пытаясь попасть на территорию Украины, эти люди задерживаются пограничниками. После этого начинается невероятное: документов у них нет, уголовных дел нет, решений суда на взятие под стражу, практически не на что опереться».

Заявление губернатора Луганщины от Украины вызвало ироничную реакцию в самом Луганске. «У нас никаких амнистий не проводится, — заявил „URA.Ru“ Андрей Пасечник, руководитель пресс-службы МВД Луганской народной республики (в структуру которой входит также и республиканское Управление исполнения наказаний). — Если господин Тука тупой и не знает, что для проведения амнистии нужен законодательный акт, то мне нечего сказать. У нас такого закона пока еще нет. Продуктов питания в исполнительных учреждениях у нас хватает, там никто не голодает — это он же писал, что у нас от голода всех распускают! Если он знает лучше, что у нас происходит, так, может, он у нас и работает? Только мы об этом не знаем».

Напомним, что 22 июля во время встречи гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске была достигнута договоренность с ОБСЕ и международным Красным Крестом о содействии в этапировании осужденных с территории ЛНР и ДНР в тюрьмы украинской пенитенциарной системы. Договоренность касается осужденных, приговоры по которым были вынесены еще до силовой операции в Донбассе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Луганской народной республике хотят амнистировать более двух тысяч преступников — об этом на своей страничке в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил украинский волонтер Георгий Тука, недавно назначенный Петром Порошенко руководить военно-гражданской администрацией Луганской области. Луганский губернатор сообщил также, что власти ЛНР не считаются с соглашением о передаче заключенных и не собираются передавать украинской стороне их уголовные дела. «Воевать осужденные не рвутся, — написал Тука в своем аккаунте. — Однако, пытаясь попасть на территорию Украины, эти люди задерживаются пограничниками. После этого начинается невероятное: документов у них нет, уголовных дел нет, решений суда на взятие под стражу, практически не на что опереться». Заявление губернатора Луганщины от Украины вызвало ироничную реакцию в самом Луганске. «У нас никаких амнистий не проводится, — заявил „URA.Ru“ Андрей Пасечник, руководитель пресс-службы МВД Луганской народной республики (в структуру которой входит также и республиканское Управление исполнения наказаний). — Если господин Тука тупой и не знает, что для проведения амнистии нужен законодательный акт, то мне нечего сказать. У нас такого закона пока еще нет. Продуктов питания в исполнительных учреждениях у нас хватает, там никто не голодает — это он же писал, что у нас от голода всех распускают! Если он знает лучше, что у нас происходит, так, может, он у нас и работает? Только мы об этом не знаем». Напомним, что 22 июля во время встречи гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске была достигнута договоренность с ОБСЕ и международным Красным Крестом о содействии в этапировании осужденных с территории ЛНР и ДНР в тюрьмы украинской пенитенциарной системы. Договоренность касается осужденных, приговоры по которым были вынесены еще до силовой операции в Донбассе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...