Трибунал по «Боингу» все-таки состоится? «Государство, которое будет мешать, признают нарушителем»

Трибунал по «Боингу» все-таки состоится? МИД Нидерландов выступил с инициативой
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Место крушения малайзийского Боинга. Донецк. ДНР. Украина, осколки, авиакатастрофа, катастрофа, место крушения, вход воспрещен, малазийский боинг, падение самолета
Фото:

Независимый трибунал по расследованию авиакатострофы «Боинга» в небе над Донбассом может быть создан по инициативе Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины. Об этом сообщили в МИД Голландии.

«Еще один вариант, который сейчас обсуждается, — это создание суда под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН», — отметил представитель ведомства, которого цитирует «Лента. Ру» со ссылкой на Reuters.

Отметим, что суд, созданный при поддержке Генассамблеи, сможет арестовывать виновных в катастрофе в любой стране. При этом государство, отказавшееся их выдать, будет признано нарушителем закона. Также рассматривается возможность проведения слушаний в национальном суде одной из стран-инициаторов, но у этой инстанции, конечно, будет гораздо меньше прав.

Напомним, что крушение «Боинга» произошло летом прошлого года. Самолет сбили неизвестные. Накануне ночью Россия наложила вето на создание международного трибунала по расследованию авиакатастрофы на заседании Совбеза ООН.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Независимый трибунал по расследованию авиакатострофы «Боинга» в небе над Донбассом может быть создан по инициативе Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины. Об этом сообщили в МИД Голландии. «Еще один вариант, который сейчас обсуждается, — это создание суда под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН», — отметил представитель ведомства, которого цитирует «Лента. Ру» со ссылкой на Reuters. Отметим, что суд, созданный при поддержке Генассамблеи, сможет арестовывать виновных в катастрофе в любой стране. При этом государство, отказавшееся их выдать, будет признано нарушителем закона. Также рассматривается возможность проведения слушаний в национальном суде одной из стран-инициаторов, но у этой инстанции, конечно, будет гораздо меньше прав. Напомним, что крушение «Боинга» произошло летом прошлого года. Самолет сбили неизвестные. Накануне ночью Россия наложила вето на создание международного трибунала по расследованию авиакатастрофы на заседании Совбеза ООН.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...