19 апреля 2024

В Прикамье эвакуировали жильцов дома из-за угрозы обрушения здания. «Его признали аварийным еще в 2011 году»

В Соликамске эвакуировали жильцов из опасного дома. «Его признали аварийным еще в 2011 году»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дома возле Центрального стадиона, приготовленные к сносу. Екатеринбург, трещина на стене
Фото:

В Прикамье вновь эвакуируют жильцов из дома из-за возможного обрушения здания. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю, спасательная операция проходит в Соликамске, в четырехэтажном жилом доме на улице Спортивной, который был признан аварийным еще в 2011 году.

Причина — угроза обрушения дома из-за трещины, обнаруженной в одном из подьездов. Жильцов из этого здания должны были расселить лишь в 2017 году. К счастью, пока никто не пострадал. Все жильцы были направлены в здание управляющей компании.

На место выехали службы экстренного реагирования Соликамска в количестве 64 человек и 15 единиц техники. Прилегающая к дому территория оцеплена.

Добавим, что получить дополнительную информацию можно по номерам: 8-800-100-11-20 («телефон доверия» ПРЦ МЧС России) и 8 (342) 2104 567 («телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю).

Завтра состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет решаться вопрос о судьбе дома и расселении жильцов.

Напомним, что 26 июля стало известно, что существует угроза обрушения 10-этажного дома по улице Беляева, 43 в Перми. Там тоже эвакуировали людей. Ранее обрушилась стена дома на улице Куйбышева в столице Прикамья.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Прикамье вновь эвакуируют жильцов из дома из-за возможного обрушения здания. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю, спасательная операция проходит в Соликамске, в четырехэтажном жилом доме на улице Спортивной, который был признан аварийным еще в 2011 году. Причина — угроза обрушения дома из-за трещины, обнаруженной в одном из подьездов. Жильцов из этого здания должны были расселить лишь в 2017 году. К счастью, пока никто не пострадал. Все жильцы были направлены в здание управляющей компании. На место выехали службы экстренного реагирования Соликамска в количестве 64 человек и 15 единиц техники. Прилегающая к дому территория оцеплена. Добавим, что получить дополнительную информацию можно по номерам: 8-800-100-11-20 («телефон доверия» ПРЦ МЧС России) и 8 (342) 2104 567 («телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю). Завтра состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет решаться вопрос о судьбе дома и расселении жильцов. Напомним, что 26 июля стало известно, что существует угроза обрушения 10-этажного дома по улице Беляева, 43 в Перми. Там тоже эвакуировали людей. Ранее обрушилась стена дома на улице Куйбышева в столице Прикамья.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...