«Хуже, чем во время холодной войны». В НАТО опасаются российских самолетов над Прибалтикой

Истребители НАТО в Прибалтике 22 раза летали на перехват российских самолетов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Аэропорт. Екатеринбург, посадка самолета, самолет
Фото:

За минувшую неделю самолеты НАТО 22 раза вылетали на перехват российских авиасудов в воздушном пространстве стран Прибалтики.

За восемь месяцев 2015 года было зафиксировано более 250 случаев, когда «в воздух по тревоге поднимались истребители НАТО», передает ТАСС со ссылкой на британское издание «Файнэншл таймс». Журналисты пишут, что это наивысший показатель со времен «холодной войны».

«В прошлом году активность России в воздухе близ границ НАТО серьезно возросла и стала комплексной», — говорит источник «Файнэншл таймс» в НАТО. Он подчеркнул, что российские самолеты не включают бортовые ответчики, не предоставляют планы полетов и не вступают в контакт с властями, обслуживающими данное направление воздушного движения.

Напомним, в марте замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов заявил, что 404 военные базы и объекты США и стран НАТО находятся вокруг России. А стратегические разведывательные самолеты ежедневно фиксируют вблизи российских границ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За минувшую неделю самолеты НАТО 22 раза вылетали на перехват российских авиасудов в воздушном пространстве стран Прибалтики. За восемь месяцев 2015 года было зафиксировано более 250 случаев, когда «в воздух по тревоге поднимались истребители НАТО», передает ТАСС со ссылкой на британское издание «Файнэншл таймс». Журналисты пишут, что это наивысший показатель со времен «холодной войны». «В прошлом году активность России в воздухе близ границ НАТО серьезно возросла и стала комплексной», — говорит источник «Файнэншл таймс» в НАТО. Он подчеркнул, что российские самолеты не включают бортовые ответчики, не предоставляют планы полетов и не вступают в контакт с властями, обслуживающими данное направление воздушного движения. Напомним, в марте замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов заявил, что 404 военные базы и объекты США и стран НАТО находятся вокруг России. А стратегические разведывательные самолеты ежедневно фиксируют вблизи российских границ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...