19 апреля 2024

Власти Ямала готовы раскошелиться на досрочный завоз топлива. Поставки доверили скандальному ГУПу

Власти Ямала потратят на досрочный завоз топлива почти 5 млрд рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Бензозаправки. Екатеринбург, бензин, топливо, огнеопасно
Фото:

Правительство ЯНАО намерено потратить на централизованный досрочный завоз топлива в труднодоступные населенные пункты округа около 4,6 млрд рублей. Об этом сегодня в рамках заседания правительства сообщил глава департамента АПК, торговли и продовольствия региона Вячеслав Кучеренко.

Большая часть финансирования — 4,4 млрд рублей — уйдет на закупку около 90 тыс. тонн нефтепродуктов, еще 128 млн пойдут на завоз 20 тыс. тонн угля, 39 млн — на 6,2 тыс. кубометров дров. Нефтепродукты власти будут завозить по этапам, первый из которых уже завершен. В рамках второго, длящегося с 10 июля до конца августа, топливо поступит в Красноселькупский, Пуровский (Самбург), Тазовский (Антипаюта и Находка), а также Ямальский районы. Третий и последний этап продлится с конца августа до окончания навигации, за это время завоз пройдет в Мысе Каменном, Сеяхе и Гыде.

Как всегда, заниматься поставками будет ГУП «Ямалгосснаб». Отметим, в последние годы «Ямалгосснаб» фигурировал сразу в нескольких скандалах, связанных с хищением средств. Как ранее сообщало «URA.Ru», в отношении сотрудников ГУП были возбуждены уголовные дела по фактам хищения средств через подставные «фирмы-поганки». Банкротство компании длится уже давно. В 2010—2011 годах предприятие перестало приносить прибыль, стало убыточным. Тогда его возглавлял Эдуард Спиридонов, которого сменил на посту Константин Филант.

По состоянию на 30 июля, доложил Вячеслав Кучеренко, «Ямалгосснаб» выполнил досрочный завоз нефтепродуктов на 62 % от общей потребности, аналогичный показатель — по каменному углю. В целом поставки идут с опережением графика.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство ЯНАО намерено потратить на централизованный досрочный завоз топлива в труднодоступные населенные пункты округа около 4,6 млрд рублей. Об этом сегодня в рамках заседания правительства сообщил глава департамента АПК, торговли и продовольствия региона Вячеслав Кучеренко. Большая часть финансирования — 4,4 млрд рублей — уйдет на закупку около 90 тыс. тонн нефтепродуктов, еще 128 млн пойдут на завоз 20 тыс. тонн угля, 39 млн — на 6,2 тыс. кубометров дров. Нефтепродукты власти будут завозить по этапам, первый из которых уже завершен. В рамках второго, длящегося с 10 июля до конца августа, топливо поступит в Красноселькупский, Пуровский (Самбург), Тазовский (Антипаюта и Находка), а также Ямальский районы. Третий и последний этап продлится с конца августа до окончания навигации, за это время завоз пройдет в Мысе Каменном, Сеяхе и Гыде. Как всегда, заниматься поставками будет ГУП «Ямалгосснаб». Отметим, в последние годы «Ямалгосснаб» фигурировал сразу в нескольких скандалах, связанных с хищением средств. Как ранее сообщало «URA.Ru», в отношении сотрудников ГУП были возбуждены уголовные дела по фактам хищения средств через подставные «фирмы-поганки». Банкротство компании длится уже давно. В 2010—2011 годах предприятие перестало приносить прибыль, стало убыточным. Тогда его возглавлял Эдуард Спиридонов, которого сменил на посту Константин Филант. По состоянию на 30 июля, доложил Вячеслав Кучеренко, «Ямалгосснаб» выполнил досрочный завоз нефтепродуктов на 62 % от общей потребности, аналогичный показатель — по каменному углю. В целом поставки идут с опережением графика.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...