Теперь будет настоящий, чистый «Серебряный дождь»! В Екатеринбурге возобновили вещание радиостанции. «Почувствуйте разницу!»

Настоящий «Серебряный дождь» возвращается в Екатеринбург
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Вечер.  Екатеринбург, лужа, капли, непогода, вечер, дождь
Фото:

«Серебряный дождь» выполнил свое обещание — возобновить вещание в Екатеринбурге «в ближайшее время». «Уже с 1 августа на прежней частоте 88,8 FM зазвучит настоящий, чистый Серебряный Дождь. Что называется — почувствуйте разницу!», — говорится в официальном релизе радиостанции.

В Екатеринбурге «Серебряный дождь» исчез из эфира 20 июля. «Это произошло по вине наших теперь уже бывших партнеров», — объясняют в московской редакции, имея в виду медахолдинг «Резонанс».

Генеральный директор ООО «Телекомпания „Резонанс“ Евгений Губко уверял „URA.Ru“», что прекращение вещания — временное, а причина — в неуплате за передатчик: «Мы не платим Москве, Москва не оплачивает передатчик. Сейчас решаем вопрос с деньгами». Сложность с финансированием Губко объяснял тем, что «Серебряный дождь» — «нишевая радиостанция, можно сказать оппозиционная», поэтому найти инвестора крайне сложно.

Однако Игорь Глухих, директор филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ», рассказал, что «Серебряный дождь» собирается «поменять схему вещания, исключив региональные врезки». Надо отметить, что именно содержание местных программ вызывало недоумение слушателей. «Утренняя екатеринбургская программа „Будильник“ (а по мне так „Кипятильник“) будет за пределами наших слуховых аппаратов, чему я несказанно рад», — отреагировал на возвращение «Серебряного дождя» без местных ведущих и их шуток один из поклонников радиостанции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Серебряный дождь» выполнил свое обещание — возобновить вещание в Екатеринбурге «в ближайшее время». «Уже с 1 августа на прежней частоте 88,8 FM зазвучит настоящий, чистый Серебряный Дождь. Что называется — почувствуйте разницу!», — говорится в официальном релизе радиостанции.   В Екатеринбурге «Серебряный дождь» исчез из эфира 20 июля. «Это произошло по вине наших теперь уже бывших партнеров», — объясняют в московской редакции, имея в виду медахолдинг «Резонанс». Генеральный директор ООО «Телекомпания „Резонанс“ Евгений Губко уверял „URA.Ru“», что прекращение вещания — временное, а причина — в неуплате за передатчик: «Мы не платим Москве, Москва не оплачивает передатчик. Сейчас решаем вопрос с деньгами». Сложность с финансированием Губко объяснял тем, что «Серебряный дождь» — «нишевая радиостанция, можно сказать оппозиционная», поэтому найти инвестора крайне сложно. Однако Игорь Глухих, директор филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ», рассказал, что «Серебряный дождь» собирается «поменять схему вещания, исключив региональные врезки». Надо отметить, что именно содержание местных программ вызывало недоумение слушателей. «Утренняя екатеринбургская программа „Будильник“ (а по мне так „Кипятильник“) будет за пределами наших слуховых аппаратов, чему я несказанно рад», — отреагировал на возвращение «Серебряного дождя» без местных ведущих и их шуток один из поклонников радиостанции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...