25 апреля 2024

«Подумайте о ветеранах и инвалидах». Россияне возмущены указом об уничтожении продуктов

Москвичка требует у Путина запретить уничтожение европейских продуктов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Цены на продукты Курган, молочные продукты, пенсионер, супермаркет
Фото:

Россияне зароптали на президента и пишут ему гневные письма. Причиной возмущения общественности стал указ Владимира Путина об уничтожении с 6 августа продуктов европейских производителей, попадающих под антисанкционные меры.

Автором петиции, размещенной на сайте change.org, стала москвичка Ольга Савельева. В своем обращении она просит президента отменить принятый указ и требует у депутатов Госдумы принять закон о передачи западной продукции и товаров, подлежащие уничтожению, нуждающимся категориям населения.

«Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? — задается вопросом Савельева. — Европейские санкции привели к значительному удоражанию сельхозпродукции на российских прилавках. Граждане в результате этих санкций вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций», — написала женщина.

Также автор письма подчеркивает, что в то время, когда уничтожение продуктов требует дополнительных расходов из госбюджета, распределением запрещенных товаров могут безвозмездно заниматься благотворительные организации.

Петиция собрала 13 тысяч подписей россиян. Противники президентского указа считают, что закон несет в себе коррупционную составляющую, а сам по себе факт уничтожения продуктов называют дикостью. «Да и вообще дикость уничтожать продукты питания, причем качественные продукты питания, в стране, где большая доля граждан живет за чертой бедности и в самый разгар экономического кризиса», — комментируют письмо Максим Маньков.

Как ранее писало «URA.Ru», на днях власти РФ на год ограничили ввоз продукции из стран, присоединившихся к санкциями против страны. В частности, запрет коснулся мяса, сыров и молока, овощей, морепродуктов, а также фруктов и орехов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россияне зароптали на президента и пишут ему гневные письма. Причиной возмущения общественности стал указ Владимира Путина об уничтожении с 6 августа продуктов европейских производителей, попадающих под антисанкционные меры. Автором петиции, размещенной на сайте change.org, стала москвичка Ольга Савельева. В своем обращении она просит президента отменить принятый указ и требует у депутатов Госдумы принять закон о передачи западной продукции и товаров, подлежащие уничтожению, нуждающимся категориям населения. «Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? — задается вопросом Савельева. — Европейские санкции привели к значительному удоражанию сельхозпродукции на российских прилавках. Граждане в результате этих санкций вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций», — написала женщина. Также автор письма подчеркивает, что в то время, когда уничтожение продуктов требует дополнительных расходов из госбюджета, распределением запрещенных товаров могут безвозмездно заниматься благотворительные организации. Петиция собрала 13 тысяч подписей россиян. Противники президентского указа считают, что закон несет в себе коррупционную составляющую, а сам по себе факт уничтожения продуктов называют дикостью. «Да и вообще дикость уничтожать продукты питания, причем качественные продукты питания, в стране, где большая доля граждан живет за чертой бедности и в самый разгар экономического кризиса», — комментируют письмо Максим Маньков. Как ранее писало «URA.Ru», на днях власти РФ на год ограничили ввоз продукции из стран, присоединившихся к санкциями против страны. В частности, запрет коснулся мяса, сыров и молока, овощей, морепродуктов, а также фруктов и орехов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...