24 апреля 2024

Бросайте курить! Крупнейший производитель сигарет закрывает фабрику. «На улице окажутся около 600 человек»

Крупнейший производитель сигарет закрывает фабрику в Москве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область, курение убивает, сигареты
Фото:

Табачная фабрика «Лиггет-Дукат» в Москве (входит в Japan Tobacco International, владеет сигаретными брендами Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour, LD, «Русский стиль», «Петр I», «Тройка») будет закрыта до середины 2016 года. Такое решение японская компания JTI приняла в связи с сокращением табачного рынка в России, пишет РБК.

При этом представители JTI обещают обеспечить уволенных сотрудников (573 человека) повышенной компенсацией, а также оказать помощь в поиске нового места работы.

После закрытия фабрики в Москве у японской компании останется еще две фабрики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также завод в Липецкой области. Это позволит JTI остаться лидером российского рынка.

Напомним, в мае текущего года представители JTI прогнозировали снижение российского табачного рынка в 2015 году на 9-12 % в случае дальнейшего роста доли адвалорного компонента в структуре акциза при сохранении курса на повышение налоговой нагрузки на отрасль. По мнению экспертов, сокращение выпуска продукции, которое последует за закрытием фабрик, может спровоцировать рост цен на табачные изделия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Табачная фабрика «Лиггет-Дукат» в Москве (входит в Japan Tobacco International, владеет сигаретными брендами Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour, LD, «Русский стиль», «Петр I», «Тройка») будет закрыта до середины 2016 года. Такое решение японская компания JTI приняла в связи с сокращением табачного рынка в России, пишет РБК. При этом представители JTI обещают обеспечить уволенных сотрудников (573 человека) повышенной компенсацией, а также оказать помощь в поиске нового места работы. После закрытия фабрики в Москве у японской компании останется еще две фабрики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также завод в Липецкой области. Это позволит JTI остаться лидером российского рынка. Напомним, в мае текущего года представители JTI прогнозировали снижение российского табачного рынка в 2015 году на 9-12 % в случае дальнейшего роста доли адвалорного компонента в структуре акциза при сохранении курса на повышение налоговой нагрузки на отрасль. По мнению экспертов, сокращение выпуска продукции, которое последует за закрытием фабрик, может спровоцировать рост цен на табачные изделия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...