19 апреля 2024

Скандал! Женщина-депутат жалуется на политическое давление. «Мне уже звонили министр и помощник губернатора»

Депутат из Краснокамска жалуется на давление со стороны администрации Прикамья
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Депутат городской думы Краснокамска Нина Баяндина заявила о давлении со стороны краевых властей. Об этом народная избранница рассказала «URA.Ru», связав этот инцидент с кампанией по отставке мэра Краснокамска Юрия Чечеткина, которого она поддерживает. О желании губернатора Басаргина объявить импичмент главе города «URA.Ru» уже писало.

 

Как рассказала Баяндина, 28 июля, накануне заседания городской думы, на котором депутаты по представлению главы Прикамья должны были удалить с должности Юрия Чечеткина, ей позвонили на сотовый телефон. «Звонил молодой человек, он представился помощником губернатора. Представился неразборчиво, я не расслышала. Он предложил „порешать“ все мои проблемы, если я „правильно“ проголосую за отставку Чечеткина. Я пояснила, что если у меня проблемы и есть, то они столь незначительные, что решу их сама и вмешательства губернатора не требуется. Тут я, впрочем, поняла, что проблемы могут организовать, ну, а потом их решить», — рассказывает Баяндина.

Но это был не единственный звонок. Уже на следующий день, 29 июля, за 30 минут до заседания думы на мобильный позвонил министр строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровских и заявил, что моя позиция не совпадает с позицией губернатора и «это неправильно». «Я ответила, что имею права иметь собственную позицию и услышала, что личную позицию я не имею права иметь», — рассказал в Баяндина. Федоровских аргументировал свою позицию тем, что в Краснокамске нет воды, и это более чем красноречиво свидетельствует о качестве работы Чечеткина. Народная избранница ему ответила, что отсутствие водопровода — это и вина краевых властей, которые должны были подключиться к восстановлению водовода в городе-сателлите Перми.

К слову, заседание 29 июля не состоялось из-за срыва кворума неявкой части депутатов. Следующее заседание, на котором Чечеткина могут снять, намечено на вторник, 4 августа.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат городской думы Краснокамска Нина Баяндина заявила о давлении со стороны краевых властей. Об этом народная избранница рассказала «URA.Ru», связав этот инцидент с кампанией по отставке мэра Краснокамска Юрия Чечеткина, которого она поддерживает. О желании губернатора Басаргина объявить импичмент главе города «URA.Ru» уже писало.   На устранение мэра Краснокамска Юрия Чечеткина брошены все силы администрации губернатора Прикамья Как рассказала Баяндина, 28 июля, накануне заседания городской думы, на котором депутаты по представлению главы Прикамья должны были удалить с должности Юрия Чечеткина, ей позвонили на сотовый телефон. «Звонил молодой человек, он представился помощником губернатора. Представился неразборчиво, я не расслышала. Он предложил „порешать“ все мои проблемы, если я „правильно“ проголосую за отставку Чечеткина. Я пояснила, что если у меня проблемы и есть, то они столь незначительные, что решу их сама и вмешательства губернатора не требуется. Тут я, впрочем, поняла, что проблемы могут организовать, ну, а потом их решить», — рассказывает Баяндина. Но это был не единственный звонок. Уже на следующий день, 29 июля, за 30 минут до заседания думы на мобильный позвонил министр строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровских и заявил, что моя позиция не совпадает с позицией губернатора и «это неправильно». «Я ответила, что имею права иметь собственную позицию и услышала, что личную позицию я не имею права иметь», — рассказал в Баяндина. Федоровских аргументировал свою позицию тем, что в Краснокамске нет воды, и это более чем красноречиво свидетельствует о качестве работы Чечеткина. Народная избранница ему ответила, что отсутствие водопровода — это и вина краевых властей, которые должны были подключиться к восстановлению водовода в городе-сателлите Перми. К слову, заседание 29 июля не состоялось из-за срыва кворума неявкой части депутатов. Следующее заседание, на котором Чечеткина могут снять, намечено на вторник, 4 августа.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...