Жириновский требует переименовать Россию. «Полмира поставим на колени»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Церемония открытия и презентация фестиваля российской культуры "Feel Russia". Москва, портрет, жириновский владимир
Фото:

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский призывает переименовать страну в Российскую империю. Об этом он рассказал в интервью в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

По словам депутата Госдумы, в условиях натянутых отношений с Западом России нужно прекратить все экономические отношения со странами, поддерживающими антироссийские санкции, и «поставить полмира на колени». Также необходимо принять жесткие меры, создать мощный репрессивный аппарат, КГБ и в конечном счете переименовать Россию.

«Россию назвать по-другому: Российская империя или по-другому, Эрэфия называют уже уничижительно. Российская Федерация — какая федерация? Россия — унитарное государство, 40 губерний по 4 миллиона. Объявить, что у нас 150 миллионов населения, в середине века будет 200 миллионов. Чудаки называют цифру 140: Крым 2 миллиона, Донбасс тоже 2 миллиона, — заявил Владимир Жириновский. — Все страны, которые вошли в круг санкций, все экономические, торговые, туристические отношения прекратить, поставить полмира на колени — мы самая мощная в военном отношении страна, нас все боятся. Все — только Америка, остальные вообще воевать не умеют. Немцам и французам мы так надавали, что они вообще никогда не будут воевать».

На справедливое замечание ведущего эфира о том, что Донбасс еще не входит в состав России, амбициозный депутат Госдумы ответил, что там живут русские люди и «ходят рубли». Более того, ДНР существует только благодаря российской поддержке, в противном случае Украина давно бы его уничтожила. «Потому что Донбассу нужна земля, а сыну вице-президента США, чтобы там сланцевый газ и нефть добывать», — подытожил Жириновский.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский призывает переименовать страну в Российскую империю. Об этом он рассказал в интервью в эфире радиостанции «Русская служба новостей». По словам депутата Госдумы, в условиях натянутых отношений с Западом России нужно прекратить все экономические отношения со странами, поддерживающими антироссийские санкции, и «поставить полмира на колени». Также необходимо принять жесткие меры, создать мощный репрессивный аппарат, КГБ и в конечном счете переименовать Россию. «Россию назвать по-другому: Российская империя или по-другому, Эрэфия называют уже уничижительно. Российская Федерация — какая федерация? Россия — унитарное государство, 40 губерний по 4 миллиона. Объявить, что у нас 150 миллионов населения, в середине века будет 200 миллионов. Чудаки называют цифру 140: Крым 2 миллиона, Донбасс тоже 2 миллиона, — заявил Владимир Жириновский. — Все страны, которые вошли в круг санкций, все экономические, торговые, туристические отношения прекратить, поставить полмира на колени — мы самая мощная в военном отношении страна, нас все боятся. Все — только Америка, остальные вообще воевать не умеют. Немцам и французам мы так надавали, что они вообще никогда не будут воевать». На справедливое замечание ведущего эфира о том, что Донбасс еще не входит в состав России, амбициозный депутат Госдумы ответил, что там живут русские люди и «ходят рубли». Более того, ДНР существует только благодаря российской поддержке, в противном случае Украина давно бы его уничтожила. «Потому что Донбассу нужна земля, а сыну вице-президента США, чтобы там сланцевый газ и нефть добывать», — подытожил Жириновский.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...