27 марта 2024

«Виновных уволим!» Гендиректор «О’КЕЙ» предлагает отравившимся югорчанам деньги

Гендиректор «О’КЕЙ» предлагает отравившимся югорчанам деньги
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Москва, гиппермаркет, окей, вывеска
Фото:

Генеральный директор компании «О’КЕЙ» Хейго Кера прокомментировал массовое отравление жителей Сургута салатами, приготовленными в магазине сети. Руководитель приносит свои извинения и гарантирует, что будут приняты все необходимые меры, чтобы подобное больше не повторилось. Об этом сегодня, 31 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «О’КЕЙ».

«От лица компании, которую я возглавляю, ее руководства и сотрудников приношу искренние, глубокие извинения всем, кто пострадал в связи с отравлением, происшедшим по нашей вине. Халатность и недобросовестное отношение отдельных сотрудников к своим прямым обязанностям, стали причиной того, что регламент безопасности, обязательный для исполнения всеми, был грубо нарушен», — сообщил Хейго Кера.

Хейго КераФото: okmarket.ru

Как продолжает гендиректор компании-ритейлера, виновные и, в первую очередь, директор магазина, будут уволены. Для «О’КЕЙ», говорит топ-менеджер, неприемлемо пренебрежение стандартами компании и доверием потребителей: «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы подобная ситуация не повторилась впредь. После выяснения всех обстоятельств и получения результатов проведенных исследований компания „О’КЕЙ“ выплатит денежные компенсации в размере 50 000 рублей всем, кто попал в больницу по вине наших сотрудников».

Как уже сообщало «URA.Ru», санитарные врачи ХМАО обнародовали результаты расследования массового отравления в Сургуте. По последним данным, пострадавшие в количестве 151 человека действительно отравились салатами из гипермаркета «О’КЕЙ», расположенном в ТРЦ «Аура». Сотрудники ведомства провели бактериологическое обследование сотрудников цеха, торгового зала и контактных лиц и вскрыли ряд серьезных нарушений. В ходе проверок были обнаружены бактерии стафилококка и Salmonella gr.D. Возбуждено уголовное дело.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный директор компании «О’КЕЙ» Хейго Кера прокомментировал массовое отравление жителей Сургута салатами, приготовленными в магазине сети. Руководитель приносит свои извинения и гарантирует, что будут приняты все необходимые меры, чтобы подобное больше не повторилось. Об этом сегодня, 31 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «О’КЕЙ». «От лица компании, которую я возглавляю, ее руководства и сотрудников приношу искренние, глубокие извинения всем, кто пострадал в связи с отравлением, происшедшим по нашей вине. Халатность и недобросовестное отношение отдельных сотрудников к своим прямым обязанностям, стали причиной того, что регламент безопасности, обязательный для исполнения всеми, был грубо нарушен», — сообщил Хейго Кера. Как продолжает гендиректор компании-ритейлера, виновные и, в первую очередь, директор магазина, будут уволены. Для «О’КЕЙ», говорит топ-менеджер, неприемлемо пренебрежение стандартами компании и доверием потребителей: «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы подобная ситуация не повторилась впредь. После выяснения всех обстоятельств и получения результатов проведенных исследований компания „О’КЕЙ“ выплатит денежные компенсации в размере 50 000 рублей всем, кто попал в больницу по вине наших сотрудников». Как уже сообщало «URA.Ru», санитарные врачи ХМАО обнародовали результаты расследования массового отравления в Сургуте. По последним данным, пострадавшие в количестве 151 человека действительно отравились салатами из гипермаркета «О’КЕЙ», расположенном в ТРЦ «Аура». Сотрудники ведомства провели бактериологическое обследование сотрудников цеха, торгового зала и контактных лиц и вскрыли ряд серьезных нарушений. В ходе проверок были обнаружены бактерии стафилококка и Salmonella gr.D. Возбуждено уголовное дело.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...