24 апреля 2024

Полиция заинтересовалась «помощником-вымогателем» из команды Ройзмана. «Первый шаг был большой ошибкой»

Полиция не получала заявления о вымогательстве со стороны помощника Ройзмана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Авария на Куйбышева - Розы Люксембург с погоней и стрельбой. Екатеринбург
Фото:

Свердловская полиция ознакомилась с материалами, касающимися поведения общественного помощника главы Екатеринбурга — Сергея Шишкина. Последнего, как ранее рассказывало «URA.Ru», екатеринбургский предприниматель Дмитрий Максимов обвинил в вымогательстве. Тем не менее заниматься случившимся правоохранительные органы пока не будут.

«В полицию не поступало никакого обращения от упомянутого вами гражданина. Вместо того, чтобы изначально обратиться в полицию, написать заявление, он отдал все имеющиеся у него материалы, чем сильно затруднил работу правоохранительных органов и соответствующие мероприятия, которые могло провести следствие в отношении потенциального подозреваемого», — объяснили «URA.Ru» в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Отсутствие заявления от потерпевшего не дает полиции повода вмешаться в происходящее. Сам Сергей Шишкин сегодня перезвонил в редакцию и уточнил лишь тот момент, что не набивался в помощники к Киневу, но был приглашен им и еще рядом депутатов к себе в помощники. «Я им ответил, что у меня нет никакого желания и интереса этим заниматься», — сказал Шишкин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловская полиция ознакомилась с материалами, касающимися поведения общественного помощника главы Екатеринбурга — Сергея Шишкина. Последнего, как ранее рассказывало «URA.Ru», екатеринбургский предприниматель Дмитрий Максимов обвинил в вымогательстве. Тем не менее заниматься случившимся правоохранительные органы пока не будут. «В полицию не поступало никакого обращения от упомянутого вами гражданина. Вместо того, чтобы изначально обратиться в полицию, написать заявление, он отдал все имеющиеся у него материалы, чем сильно затруднил работу правоохранительных органов и соответствующие мероприятия, которые могло провести следствие в отношении потенциального подозреваемого», — объяснили «URA.Ru» в ГУ МВД РФ по Свердловской области. Отсутствие заявления от потерпевшего не дает полиции повода вмешаться в происходящее. Сам Сергей Шишкин сегодня перезвонил в редакцию и уточнил лишь тот момент, что не набивался в помощники к Киневу, но был приглашен им и еще рядом депутатов к себе в помощники. «Я им ответил, что у меня нет никакого желания и интереса этим заниматься», — сказал Шишкин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...