23 апреля 2024

Ключи от квартиры. Челябинский губернатор открыл новый дом для пограничников

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Челябинский губернатор Борис Дубровский и начальник Пограничного управления ФСБ по региону Иван Бобряшов открыли 54-квартирный жилой дом для пограничников в Карталах, сообщили «URA.Ru» в правительстве Южного Урала.

Город Карталы стал вторым приграничным муниципалитетом Челябинской области, где в этом году были улучшены жилищные условия для военнослужащих: совсем недавно, в июле, новоселье отпраздновали пограничники города Троицка.

Военный городок в Карталах, где сегодня побывал Борис Дубровский, был сдан в 2011 году. Это целый административно-бытовой комплекс со специальными служебными помещениями общей площадью 3,4 тыс. квадратных метров. Глава региона осмотрел тир, тренажерный зал и помещения для сотрудников. Также на территории расположены два жилых дома на 39 и 36 квартир. Но этого оказалось недостаточно, и два года назад было принято решение о строительстве еще одного дома. В общей сложности, из федерального бюджета на эти цели было выделено порядка 100 млн рублей.

«В 2016 году будет 20 лет, как пограничники начали охранять государственную границу на российско-казахстанском участке, — поздравил новоселов начальник генерал-лейтенант Бобряшов. — Благодаря заботе правительства Челябинской области, глав администраций муниципальных районов мы заняли те помещения, которыми они поделились с нами. Прошло 20 лет. Семь новых погранзастав, четыре новых райотдела построено за эти годы. Теперь все сотрудники Пограничного управления, проходящие службу непосредственно на государственной границе, на 100 процентов обеспечены жильем».

Обустройство государственной границы с Казахстаном в Челябинской области началось в 2003 году: за 12 лет в регионе были построены и введены в эксплуатацию 12 военных городков, расположенных в селах Октябрьское, Варна, Бобровка, Ключевка, Тарутино, Чесма, в поселках Бреды, Берлин, Бугристое, Плодовое, а также в городах Карталы и Троицк.

Далее Борис Дубровский посетит ряд сельхозпредприятий Брединского района, встретится с властями и руководителями СМИ юга области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинский губернатор Борис Дубровский и начальник Пограничного управления ФСБ по региону Иван Бобряшов открыли 54-квартирный жилой дом для пограничников в Карталах, сообщили «URA.Ru» в правительстве Южного Урала. Город Карталы стал вторым приграничным муниципалитетом Челябинской области, где в этом году были улучшены жилищные условия для военнослужащих: совсем недавно, в июле, новоселье отпраздновали пограничники города Троицка. Военный городок в Карталах, где сегодня побывал Борис Дубровский, был сдан в 2011 году. Это целый административно-бытовой комплекс со специальными служебными помещениями общей площадью 3,4 тыс. квадратных метров. Глава региона осмотрел тир, тренажерный зал и помещения для сотрудников. Также на территории расположены два жилых дома на 39 и 36 квартир. Но этого оказалось недостаточно, и два года назад было принято решение о строительстве еще одного дома. В общей сложности, из федерального бюджета на эти цели было выделено порядка 100 млн рублей. «В 2016 году будет 20 лет, как пограничники начали охранять государственную границу на российско-казахстанском участке, — поздравил новоселов начальник генерал-лейтенант Бобряшов. — Благодаря заботе правительства Челябинской области, глав администраций муниципальных районов мы заняли те помещения, которыми они поделились с нами. Прошло 20 лет. Семь новых погранзастав, четыре новых райотдела построено за эти годы. Теперь все сотрудники Пограничного управления, проходящие службу непосредственно на государственной границе, на 100 процентов обеспечены жильем». Обустройство государственной границы с Казахстаном в Челябинской области началось в 2003 году: за 12 лет в регионе были построены и введены в эксплуатацию 12 военных городков, расположенных в селах Октябрьское, Варна, Бобровка, Ключевка, Тарутино, Чесма, в поселках Бреды, Берлин, Бугристое, Плодовое, а также в городах Карталы и Троицк. Далее Борис Дубровский посетит ряд сельхозпредприятий Брединского района, встретится с властями и руководителями СМИ юга области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...