Знаменитая тюменская медведица покидает регион. «Будет жить в райских условиях»

Тюменская медведица Симба уезжает в Подмосковье
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Контактный зоопарк. Челябинск., зоопарк, медведь
Фото:

Знаменитая тюменская медведица Симба сегодня навсегда покинет северный регион — в специальном фургоне она отправляется в Подмосковье, где за ней будут ухаживать сотрудники Благотворительного фонда защиты животных «Бим». Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, Симба будет уже тринадцатым медведем в приюте, где у каждого «хозяина тайги» есть свой просторный вольер и собственная зимняя берлога. Сотрудники Фонда разрабатывают рацион питания отдельно для каждого животного — с учетом особенностей его здоровья.

Напомним, что медведица Симба 18 лет жила в неволе и выпускать ее в лес уже нельзя — к такому заключению пришли сотрудники природоохранной прокуратуры. Последние месяцы за жизнью Симбы, клетка которой стояла вблизи гостиничного комплекса «Жемчужина», пристально наблюдали прокуроры: дело в том, что весной этого года очевидцы пожаловались в надзорное ведомство на то, что у животного в клетке не убирают, там скопилось много фекалий и отходов, а сама медведица очень плохо выглядит.

Проверка подтвердила это сообщение, и нарушителю выписали штраф за жестокое обращение с животными, а к Симбе стали регулярно наведываться проверяющие. Но все это время природоохранная прокуратура вместе с Госохотуправлением Тюменской области усиленно искали организацию, которая сможет обеспечить медведице нормальные условия жизни.

В итоге на контакт пошел фонд «Бим», который уже в этом году взял к себе в приют двух бурых медведей из Сочи. Несчастные животные жили при заведении общепита, посетители которого умудрялись вливать спиртное и в медведей. После переговоров представители фонда решили забрать и тюменскую Симбу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Знаменитая тюменская медведица Симба сегодня навсегда покинет северный регион — в специальном фургоне она отправляется в Подмосковье, где за ней будут ухаживать сотрудники Благотворительного фонда защиты животных «Бим». Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, Симба будет уже тринадцатым медведем в приюте, где у каждого «хозяина тайги» есть свой просторный вольер и собственная зимняя берлога. Сотрудники Фонда разрабатывают рацион питания отдельно для каждого животного — с учетом особенностей его здоровья. Напомним, что медведица Симба 18 лет жила в неволе и выпускать ее в лес уже нельзя — к такому заключению пришли сотрудники природоохранной прокуратуры. Последние месяцы за жизнью Симбы, клетка которой стояла вблизи гостиничного комплекса «Жемчужина», пристально наблюдали прокуроры: дело в том, что весной этого года очевидцы пожаловались в надзорное ведомство на то, что у животного в клетке не убирают, там скопилось много фекалий и отходов, а сама медведица очень плохо выглядит. Проверка подтвердила это сообщение, и нарушителю выписали штраф за жестокое обращение с животными, а к Симбе стали регулярно наведываться проверяющие. Но все это время природоохранная прокуратура вместе с Госохотуправлением Тюменской области усиленно искали организацию, которая сможет обеспечить медведице нормальные условия жизни. В итоге на контакт пошел фонд «Бим», который уже в этом году взял к себе в приют двух бурых медведей из Сочи. Несчастные животные жили при заведении общепита, посетители которого умудрялись вливать спиртное и в медведей. После переговоров представители фонда решили забрать и тюменскую Симбу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...