К курганским прокурорам приехало начальство. «Надо еще лучше работать!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совещание у Губернатора Курган, ткачев игорь
Фото:

Прокурор Зауралья Игорь Ткачев собрал подчиненных для подведения итогов деятельности по обеспечению законности и правопорядка в первом полугодии. Коллегия надзорного органа состоялась сегодня, 31 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры.

По информации прокурора области Игоря Ткачева, в первом полугодии его подчиненные выявили около 18,5 тысяч нарушений федерального законодательства, свыше 2,4 тысяч лиц привлечено к дисциплинарной, более 1,1 тысячи — к административной ответственности, по материалам проверок прокуроров возбуждено 115 уголовных дел. Рассмотрено около 8 тысяч обращений физических и юридических лиц, на личный прием обратилось более 3,5 тысяч граждан.

Особое внимание уделялось защите прав участников Великой Отечественной войны, своевременности оказания им мер социальной поддержки, а также прав несовершеннолетних и иных социально незащищенных и малообеспеченных категорий населения. На системной основе продолжался мониторинг ситуации на рынке труда. В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по оплате труда на сумму свыше 25 млн рублей. Решались проблемы, связанные с соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере, принятыми мерами, в том числе прокурорского реагирования погашен долг за поставленные энергоресурсы на сумму более 100 млн рублей. Принимались меры для воспрепятствования распространению в сети Интернет противоправной информации, содержащей пропаганду экстремизма, насилия и жестокости.

Прибывший в Курган для участия в совещании начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в УФО Сергей Филипенко высоко оценил работу зауральских коллег, направленную на защиту интересов общества и государства, охрану прав и свобод граждан. Вместе с тем он заметил, что в регионе отмечается рост регистрируемых преступлений, количества краж, мошенничеств и криминальных фактов с использованием оружия на фоне общего снижения результативности профилактики преступности и ее раскрываемости правоохранительными органами.

Значительным остается число выявляемых прокурорами процессуальных нарушений, допускаемых сотрудниками органов следствия и дознания. По мнению Филипенко, необходимо также активизировать работу по борьбе с отмыванием преступных доходов, а также обеспечением возмещения ущерба от налоговых преступлений.

Среди проблемных моментов представитель Генпрокуратуры назвал «тревожные тенденции, связанные с ростом безработицы», сохранение значительного объема долгов по зарплате и за коммунальные ресурсы перед снабжающими компаниями. Не решена до конца проблема с бесхозными гидротехническими сооружениями. Сергей Филипенко заявил, что курганским правоохранителям необходимо повысить эффективность своей антикоррупционной деятельности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокурор Зауралья Игорь Ткачев собрал подчиненных для подведения итогов деятельности по обеспечению законности и правопорядка в первом полугодии. Коллегия надзорного органа состоялась сегодня, 31 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры. По информации прокурора области Игоря Ткачева, в первом полугодии его подчиненные выявили около 18,5 тысяч нарушений федерального законодательства, свыше 2,4 тысяч лиц привлечено к дисциплинарной, более 1,1 тысячи — к административной ответственности, по материалам проверок прокуроров возбуждено 115 уголовных дел. Рассмотрено около 8 тысяч обращений физических и юридических лиц, на личный прием обратилось более 3,5 тысяч граждан. Особое внимание уделялось защите прав участников Великой Отечественной войны, своевременности оказания им мер социальной поддержки, а также прав несовершеннолетних и иных социально незащищенных и малообеспеченных категорий населения. На системной основе продолжался мониторинг ситуации на рынке труда. В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по оплате труда на сумму свыше 25 млн рублей. Решались проблемы, связанные с соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере, принятыми мерами, в том числе прокурорского реагирования погашен долг за поставленные энергоресурсы на сумму более 100 млн рублей. Принимались меры для воспрепятствования распространению в сети Интернет противоправной информации, содержащей пропаганду экстремизма, насилия и жестокости. Прибывший в Курган для участия в совещании начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в УФО Сергей Филипенко высоко оценил работу зауральских коллег, направленную на защиту интересов общества и государства, охрану прав и свобод граждан. Вместе с тем он заметил, что в регионе отмечается рост регистрируемых преступлений, количества краж, мошенничеств и криминальных фактов с использованием оружия на фоне общего снижения результативности профилактики преступности и ее раскрываемости правоохранительными органами. Значительным остается число выявляемых прокурорами процессуальных нарушений, допускаемых сотрудниками органов следствия и дознания. По мнению Филипенко, необходимо также активизировать работу по борьбе с отмыванием преступных доходов, а также обеспечением возмещения ущерба от налоговых преступлений. Среди проблемных моментов представитель Генпрокуратуры назвал «тревожные тенденции, связанные с ростом безработицы», сохранение значительного объема долгов по зарплате и за коммунальные ресурсы перед снабжающими компаниями. Не решена до конца проблема с бесхозными гидротехническими сооружениями. Сергей Филипенко заявил, что курганским правоохранителям необходимо повысить эффективность своей антикоррупционной деятельности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...