24 апреля 2024

Поздравляем! Свердловскому магистру решения конфликтов — 51. «У него в руках дорожная карта счастливой жизни»

Главный ректор Урала отметит 51-й день рождения в отпуске
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Встреча с Виктором Кокшаровым. Екатеринбург, кокшаров виктор
Фото:

Последний месяц лета начинается со дня рождения ректора УрФУ Виктора Кокшарова. Сегодня, 1 августа, успешный управленец, политик и чиновник Виктор Кокшаров отмечает свое 51-летие. Дата не круглая, а потому главный ректор Урала традиционно решил не устраивать помпезного празднества в Екатеринбурге и уехал в отпуск до 7 августа.

Виктор Анатольевич — фигура на Среднем Урале заметная и влиятельная. Находясь пять лет на посту ректора, он, тем не менее, сумел сохранить крепкие связи с политическими кругами внутри региона и наработать новые за его пределами. За последние годы он был официальным кандидатом в губернаторы Свердловской области, ему предлагали избраться мэром Екатеринбурга и даже перейти в резиденцию с приставкой «вице».

Главной победой ректора Виктора Кокшарова и собранной им команды университета в этом году стало усмирение профессорско-преподавательского состава вуза, взволновавшегося по поводу реализации новой дорожной карты, предложенной высшей школе министерством образования и науки РФ.

Все официальные поздравления в адрес Виктора Кокшарова поступят в понедельник — поздравлять именинника раньше ФПГ и госструктуры Среднего Урала не решились.

Поздравительный адрес придет и от премьера Свердловской области Дениса Паслера. Тем не менее, в сам день рождения председатель регионального правительства согласился передать своему предшественнику неформальное поздравление: «Виктор Анатольевич Кокшаров — уникальный руководитель. Я считаю, что он сегодня работает на очень непростом и очень важном направлении — руководит вузом, где создается будущее Свердловской области и, наверное, России в целом. Он работает с нашими детьми, будущими инженерами и учеными, и, конечно же, я желаю ему удачи, успехов, неиссякаемой энергии, масштабных проектов мирового уровня. Желаю ему достижения такой важной для всех нас цели — продвижения Уральского федерального университета в топовые строчки рейтинга ведущих университетов мира. С днем рождения, уважаемый Виктор Анатольевич!»

«URA.Ru» с удовольствием присоединяется к поздравлению и желает Виктору Кокшарову оставаться пышущим здоровьем и спокойным среди бурь, двигаться к новым свершениям сквозь толщу непонимания, а также беречь тех, кто всегда рядом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Последний месяц лета начинается со дня рождения ректора УрФУ Виктора Кокшарова. Сегодня, 1 августа, успешный управленец, политик и чиновник Виктор Кокшаров отмечает свое 51-летие. Дата не круглая, а потому главный ректор Урала традиционно решил не устраивать помпезного празднества в Екатеринбурге и уехал в отпуск до 7 августа. Виктор Анатольевич — фигура на Среднем Урале заметная и влиятельная. Находясь пять лет на посту ректора, он, тем не менее, сумел сохранить крепкие связи с политическими кругами внутри региона и наработать новые за его пределами. За последние годы он был официальным кандидатом в губернаторы Свердловской области, ему предлагали избраться мэром Екатеринбурга и даже перейти в резиденцию с приставкой «вице». Главной победой ректора Виктора Кокшарова и собранной им команды университета в этом году стало усмирение профессорско-преподавательского состава вуза, взволновавшегося по поводу реализации новой дорожной карты, предложенной высшей школе министерством образования и науки РФ. Все официальные поздравления в адрес Виктора Кокшарова поступят в понедельник — поздравлять именинника раньше ФПГ и госструктуры Среднего Урала не решились. Поздравительный адрес придет и от премьера Свердловской области Дениса Паслера. Тем не менее, в сам день рождения председатель регионального правительства согласился передать своему предшественнику неформальное поздравление: «Виктор Анатольевич Кокшаров — уникальный руководитель. Я считаю, что он сегодня работает на очень непростом и очень важном направлении — руководит вузом, где создается будущее Свердловской области и, наверное, России в целом. Он работает с нашими детьми, будущими инженерами и учеными, и, конечно же, я желаю ему удачи, успехов, неиссякаемой энергии, масштабных проектов мирового уровня. Желаю ему достижения такой важной для всех нас цели — продвижения Уральского федерального университета в топовые строчки рейтинга ведущих университетов мира. С днем рождения, уважаемый Виктор Анатольевич!» «URA.Ru» с удовольствием присоединяется к поздравлению и желает Виктору Кокшарову оставаться пышущим здоровьем и спокойным среди бурь, двигаться к новым свершениям сквозь толщу непонимания, а также беречь тех, кто всегда рядом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...