В Екатеринбурге наградили самых быстрых и выносливых. Движение транспорта в центре скоро восстановят. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Екатеринбурге наградили победителей международного марафона «Европа — Азия»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Международный марафон "Европа-Азия". Екатеринбург
Фото:

В Екатеринбурге наградили победителей международного марафона «Европа — Азия». Самым быстрым и выносливым среди мужчин оказался действующий обладатель рекорда России Юрий Чечун. Среди женщин победу одержала мастер спорта международного класса и чемпионка России по легкой атлетике Наталья Соколова. Спортсмены преодолели дистанцию классического марафона (42 километра 195 метров) за 2 часа 19 минут и 2 часа 37 минут соответственно.

Марафон
Юрий Чечун стал самым быстрым среди участников екатеринбургского марафона Фото: Владимир Жабриков
Марафон
Фото: Владимир Жабриков

Всего в марафоне приняли участие более трех тысяч профессиональных спортсменов и любителей. Среди марафонцев можно было встретить много випов. Так, вице-спикер свердловского Заксобрания Виктор Шептий пробежал дистанцию в десять километров меньше, чем за час. Он рассказал, что одним из самых радостных моментов забега для него стали фрукты, которые участникам марафона раздавали на седьмом километре пути. «Я был очень рад бананам, так как уже проголодался. Утром съел только овсяную кашу», — рассказал Виктор Шептий. Он признался, что планирует принять участи и в ночном марафоне.

Марафон
Виктор Шептий бежал марафон в тельняшке десантника Фото: Владимир Жабриков

Бегуны отмечали высокий уровень организации мероприятия и отличную погоду. «Организовано все очень хорошо, никто не мешал, большое за это спасибо организаторам и волонтерам», — отметила Наталья Соколова. На протяжении всего забега участников поддерживали ободряющими приветствиями, а творческие коллективы города своими выступлениями поддерживали спортсменов и радовали гостей.

Марафон
Фото: Владимир Жабриков
Марафон
Фото: Владимир Жабриков

Марафон

Фото: Владимир Жабриков

В марафоне приняли участие и журналисты «URA.Ru». Они преодолевали расстояние в четыре, десять и 21 километр.

Марафон
Фото: Владимир Жабриков
Международный марафон
Фото: Владимир Жабриков
Международный марафон
Фото: Владимир Жабриков

Напомним, что все бегуны, принявшие участие в марафоне «Европа — Азия» должны финишировать до 14:00. С этого времени движение в городе будет возобновлено в полном объеме.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге наградили победителей международного марафона «Европа — Азия». Самым быстрым и выносливым среди мужчин оказался действующий обладатель рекорда России Юрий Чечун. Среди женщин победу одержала мастер спорта международного класса и чемпионка России по легкой атлетике Наталья Соколова. Спортсмены преодолели дистанцию классического марафона (42 километра 195 метров) за 2 часа 19 минут и 2 часа 37 минут соответственно. Всего в марафоне приняли участие более трех тысяч профессиональных спортсменов и любителей. Среди марафонцев можно было встретить много випов. Так, вице-спикер свердловского Заксобрания Виктор Шептий пробежал дистанцию в десять километров меньше, чем за час. Он рассказал, что одним из самых радостных моментов забега для него стали фрукты, которые участникам марафона раздавали на седьмом километре пути. «Я был очень рад бананам, так как уже проголодался. Утром съел только овсяную кашу», — рассказал Виктор Шептий. Он признался, что планирует принять участи и в ночном марафоне. Бегуны отмечали высокий уровень организации мероприятия и отличную погоду. «Организовано все очень хорошо, никто не мешал, большое за это спасибо организаторам и волонтерам», — отметила Наталья Соколова. На протяжении всего забега участников поддерживали ободряющими приветствиями, а творческие коллективы города своими выступлениями поддерживали спортсменов и радовали гостей. В марафоне приняли участие и журналисты «URA.Ru». Они преодолевали расстояние в четыре, десять и 21 километр. Напомним, что все бегуны, принявшие участие в марафоне «Европа — Азия» должны финишировать до 14:00. С этого времени движение в городе будет возобновлено в полном объеме.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...