Порошенко предоставит Крыму новый статус. «Десятки тысяч крымчан вынуждены спасаться от новой угрозы»

Киев задумался о новом статусе Крыма. Жителей полуострова спасут от «террора»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, порошенко петр, сток, stock
Фото:

Киев задумался о новом статусе Крыма. Власти планируют разработать «дорожную карту» по предоставлению полуострову статуса национально-территориальной автономии в составе Украины. Об этом говорится в приветствии Петра Порошенко участникам II Всемирного конгресса крымских татар, проходящего в Турции. В нем сказано, что уже созданы специальные учреждения для реализации госполитики в отношения Крыма.

«К сожалению, II Всемирный конгресс крымских татар происходит в условиях временной оккупации Крыма Российской Федерацией. Крымскотатарский народ вновь терпит террор, десятки тысяч крымчан вынуждены спасаться от новой угрозы. Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав своих граждан, прав человека, прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле. < …> Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма. < …> В наших планах разработка „дорожной карты“ относительно предоставления Крыму — на исторической родине крымско-татарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства», — отметил Порошенко.

Полный текст выступления размещен на сайте президента.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Киев задумался о новом статусе Крыма. Власти планируют разработать «дорожную карту» по предоставлению полуострову статуса национально-территориальной автономии в составе Украины. Об этом говорится в приветствии Петра Порошенко участникам II Всемирного конгресса крымских татар, проходящего в Турции. В нем сказано, что уже созданы специальные учреждения для реализации госполитики в отношения Крыма. «К сожалению, II Всемирный конгресс крымских татар происходит в условиях временной оккупации Крыма Российской Федерацией. Крымскотатарский народ вновь терпит террор, десятки тысяч крымчан вынуждены спасаться от новой угрозы. Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав своих граждан, прав человека, прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле. < …> Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма. < …> В наших планах разработка „дорожной карты“ относительно предоставления Крыму — на исторической родине крымско-татарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства», — отметил Порошенко. Полный текст выступления размещен на сайте президента.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...