Весточка на волю. Основатель ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин рассказал о своей жизни в СИЗО. «Ходят, беспокоят»

Основатель ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин рассказал о своей жизни в СИЗО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Один из основателей ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин, экстрадированный из Объединенных Арабских Эмиратов и этапированный в Екатеринбург, рассказал о своей жизни в СИЗО.

Как передает корреспондент «URA.Ru», 1 августа знаменитого беглеца, много лет скрывавшегося за границей, навестили члены Общественной наблюдательной комиссии. По словам одного из них, Дмитрия Рожина, арестант встретил визитеров фразой: «Ходят по выходным, беспокоят», однако встретиться не отказался.

Со слов Рожина известно, что Куковякин содержится в двухместной камере, что располагается в пятом корпусе. Несмотря на то, что эта часть следственного изолятора (в отличие от нескольких других) еще не отремонтирована, жалоб на сырость или духоту от сидельца в адрес ОНК не поступало.

Не жалуется Куковякин и на какие-либо неудобства, состояние здоровья или ограничения в передачах. «В целом же, складывается впечатление, что он был готов к заключению. Обвинение у него экономическое, условия содержания удовлетворительные. Да и что такое два миллиона по нынешним временам? Следствие движется, у него есть сразу несколько адвокатов — так что ему пока не скучно. Видно, что устал, но добродушен», — отметил собеседник агентства, не исключая вероятности того, что по окончании следствия меру пресечения изменят.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Один из основателей ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин, экстрадированный из Объединенных Арабских Эмиратов и этапированный в Екатеринбург, рассказал о своей жизни в СИЗО. Как передает корреспондент «URA.Ru», 1 августа знаменитого беглеца, много лет скрывавшегося за границей, навестили члены Общественной наблюдательной комиссии. По словам одного из них, Дмитрия Рожина, арестант встретил визитеров фразой: «Ходят по выходным, беспокоят», однако встретиться не отказался. Со слов Рожина известно, что Куковякин содержится в двухместной камере, что располагается в пятом корпусе. Несмотря на то, что эта часть следственного изолятора (в отличие от нескольких других) еще не отремонтирована, жалоб на сырость или духоту от сидельца в адрес ОНК не поступало. Не жалуется Куковякин и на какие-либо неудобства, состояние здоровья или ограничения в передачах. «В целом же, складывается впечатление, что он был готов к заключению. Обвинение у него экономическое, условия содержания удовлетворительные. Да и что такое два миллиона по нынешним временам? Следствие движется, у него есть сразу несколько адвокатов — так что ему пока не скучно. Видно, что устал, но добродушен», — отметил собеседник агентства, не исключая вероятности того, что по окончании следствия меру пресечения изменят.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...