Его и правда сбили? Второй обломок пропавшего «Боинга» нашли на значительном расстоянии от первого

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Аэропорт. Екатеринбург, небо, взлет, самолет
Фото:

На острове Реюньон обнаружена дверь от самолета. СМИ поспешили объявить, что она принадлежит пропавшему малайзийскому Boeing, однако эксперты советуют дождаться результатов исследований и пока удержаться от поспешных выводов.

Как сообщает телеканал Sky News, место, где обнаружена дверь, находится достаточно далеко от того места, где ранее был обнаружен флаперон, который мог принадлежать пропавшему самолету.

Напомним, в минувшую среду на побережье Реюньона был обнаружен крупный обломок неизвестного самолета. Как установили эксперты, деталь была частью крыла лайнера «Боинг-777» — той же модели, что и исчезнувший самолет «Малайзийских авиалиний». Фрагмент был доставлен во Францию, где над его идентификацией будут работать специалисты Главного управления вооружений министерства обороны республики.

Как считает свердловский радиолюбитель Валентин Дегтерев, уже полтора года занимающийся поисками пропавшего самолета, значительные расстояния между найденными обломками указывают на то, что Boeing был сбит и распался еще в воздухе. «Самолет угнали и пытались применить в масштабном акте терроризма, но военные сбили лайнер при подлете к военной базе», — считает радиолюбитель. В трагедии он винит американцев, чьи военные базы находятся недалеко.

Напомним, Boeing 777, совершавший рейс Куала-Лумпур — Пекин, пропал 8 марта 2014 года. На борту лайнера, летевшего над Индийским океаном, находились 239 человек. Поиски пропавшего самолета продолжаются до сих пор.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На острове Реюньон обнаружена дверь от самолета. СМИ поспешили объявить, что она принадлежит пропавшему малайзийскому Boeing, однако эксперты советуют дождаться результатов исследований и пока удержаться от поспешных выводов. Как сообщает телеканал Sky News, место, где обнаружена дверь, находится достаточно далеко от того места, где ранее был обнаружен флаперон, который мог принадлежать пропавшему самолету. Напомним, в минувшую среду на побережье Реюньона был обнаружен крупный обломок неизвестного самолета. Как установили эксперты, деталь была частью крыла лайнера «Боинг-777» — той же модели, что и исчезнувший самолет «Малайзийских авиалиний». Фрагмент был доставлен во Францию, где над его идентификацией будут работать специалисты Главного управления вооружений министерства обороны республики. Как считает свердловский радиолюбитель Валентин Дегтерев, уже полтора года занимающийся поисками пропавшего самолета, значительные расстояния между найденными обломками указывают на то, что Boeing был сбит и распался еще в воздухе. «Самолет угнали и пытались применить в масштабном акте терроризма, но военные сбили лайнер при подлете к военной базе», — считает радиолюбитель. В трагедии он винит американцев, чьи военные базы находятся недалеко. Напомним, Boeing 777, совершавший рейс Куала-Лумпур — Пекин, пропал 8 марта 2014 года. На борту лайнера, летевшего над Индийским океаном, находились 239 человек. Поиски пропавшего самолета продолжаются до сих пор.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...