«Его завертело, и он рухнул». На Армейских международных играх разбился вертолет

На авиашоу Армейских международных игр разбился вертолет, едва не рухнув на зрителей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Парад Победы. Екатеринбург, авиация, вертолеты
Фото:

Вертолет Ми-28Н разбился на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области во время авиашоу. По предварительным данным, один пилот погиб.

Катастрофа произошла при выполнении пилотажной группой «Беркутов» одного из элементов пилотажа, пишет ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента, присутствовавшего на шоу. Один из вертолетов неожиданно накренился и стал падать. Столкнувшись с землей, машина загорелась.

Как отмечают очевидцы, у вертолета отказал хвостовой винт. Они же говорят, что один из пилотов погиб.

К месту крушения оперативно прибыл начальник авиации ВВС России Сергей Кобылаш. Главком ВВС РФ Виктор Бондарев следит за происходящим с пункта управления полетами.

Отметим, на полигоне «Дубровичи» под Рязанью сегодня проходят показательные полеты конкурса летной выучки «Авиадартс», проходящего в рамках Армейских международных игр. В шоу прнимают участие команды стран-участниц и пилотажные группы, а также новая авиатехника.

В ближайшую неделю показывать свое мастерство за штурвалами самолетов и вертолетов собирались представители России, Белоруссии, Казастахана и Китая. Ранее в Минобороны РФ обещали, что состязания летчиков обещают стать зрелищнее и разнообразнее — так, число номинаций по сравнению с прошлым годом выросло почти вдвое.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вертолет Ми-28Н разбился на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области во время авиашоу. По предварительным данным, один пилот погиб. Катастрофа произошла при выполнении пилотажной группой «Беркутов» одного из элементов пилотажа, пишет ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента, присутствовавшего на шоу. Один из вертолетов неожиданно накренился и стал падать. Столкнувшись с землей, машина загорелась. Как отмечают очевидцы, у вертолета отказал хвостовой винт. Они же говорят, что один из пилотов погиб. К месту крушения оперативно прибыл начальник авиации ВВС России Сергей Кобылаш. Главком ВВС РФ Виктор Бондарев следит за происходящим с пункта управления полетами. Отметим, на полигоне «Дубровичи» под Рязанью сегодня проходят показательные полеты конкурса летной выучки «Авиадартс», проходящего в рамках Армейских международных игр. В шоу прнимают участие команды стран-участниц и пилотажные группы, а также новая авиатехника. В ближайшую неделю показывать свое мастерство за штурвалами самолетов и вертолетов собирались представители России, Белоруссии, Казастахана и Китая. Ранее в Минобороны РФ обещали, что состязания летчиков обещают стать зрелищнее и разнообразнее — так, число номинаций по сравнению с прошлым годом выросло почти вдвое.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...