В Дагестане задержан сын главы республиканского парламента. В доме спикера идут обыски

В Дагестане задержан сын главы республиканского парламента
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спикер парламента Дагестана Хизри Шихсаидов
Спикер парламента Дагестана Хизри Шихсаидов Фото:

В Дагестане задержан руководитель ГКУ «Дирекция единого госзаказчика» Шамиль Кадиев, а также глава Буйнакского района республики, сын спикера парламента Даниял Шихсаидов. По данным LifeNews, Кадиева задержали по уголовному делу о «мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере». Его подозревают в преступлении в сфере строительства.

Ранее стало известно, что в Махачкале на улице Орджоникидзе проходят обыски в доме бывшего главы правительства Дагестана, действующего председателя Народного собрания республики Хизри Шихсаидова. «Правоохранительные органы задержали сына председателя парламента — главу Буйнакского района Дагестана, который живет в одном доме с отцом, и еще группу лиц. Обыски проходят в нескольких местах одновременно», — сообщил источник издания в полиции Дагестана.

Отметим, в конце июля на территории республики прошла спецоперация. Главу Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева заподозрили в причастности к убийствам и финансировании терроризма. Однако силовикам не удалось его задержать. В ходе расследования у чиновника обнаружили недвижимость в ОАЭ, стоимость которой приблизительно оценивается в 20 млн долларов. В результате сотрудникам ФСБ удалось задержать только брата жены Сагида Муртазалиева Андрея Виноградова, который возглавлял до этих событий Кизлярский район.

В ходе штурма дома люди Виноградова и он сам пытались оказать сопротивление силовикам, но сотрудникам ФСБ удалось разоружить их. По данным органов госбезопасности, Андрей Виноградов руководил преступной группировкой, на счету которой пять убийств. Банду также подозревают в преступлениях экономической направленности и финансировании незаконных вооруженных формирований.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Дагестане задержан руководитель ГКУ «Дирекция единого госзаказчика» Шамиль Кадиев, а также глава Буйнакского района республики, сын спикера парламента Даниял Шихсаидов. По данным LifeNews, Кадиева задержали по уголовному делу о «мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере». Его подозревают в преступлении в сфере строительства. Ранее стало известно, что в Махачкале на улице Орджоникидзе проходят обыски в доме бывшего главы правительства Дагестана, действующего председателя Народного собрания республики Хизри Шихсаидова. «Правоохранительные органы задержали сына председателя парламента — главу Буйнакского района Дагестана, который живет в одном доме с отцом, и еще группу лиц. Обыски проходят в нескольких местах одновременно», — сообщил источник издания в полиции Дагестана. Отметим, в конце июля на территории республики прошла спецоперация. Главу Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева заподозрили в причастности к убийствам и финансировании терроризма. Однако силовикам не удалось его задержать. В ходе расследования у чиновника обнаружили недвижимость в ОАЭ, стоимость которой приблизительно оценивается в 20 млн долларов. В результате сотрудникам ФСБ удалось задержать только брата жены Сагида Муртазалиева Андрея Виноградова, который возглавлял до этих событий Кизлярский район. В ходе штурма дома люди Виноградова и он сам пытались оказать сопротивление силовикам, но сотрудникам ФСБ удалось разоружить их. По данным органов госбезопасности, Андрей Виноградов руководил преступной группировкой, на счету которой пять убийств. Банду также подозревают в преступлениях экономической направленности и финансировании незаконных вооруженных формирований.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...