Репетиция сентябрьских выборов в свердловском муниципалитете закончилась разгромно для «Единой России». «Все из-за узкополитических причин»

Довыборы в Бисерти закончились победой «Единой России»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, топ, урна для голосования, выборы 2024
Фото:

Кандидаты от «Единой России» обходят своих соперников на десятки голосов. Таковы последние результаты сегодняшних довыборов депутатов Думы Бисертского городского округа по пятимандатным избирательным округам.

 

По словам наблюдавших за ходом кампании, в ней приняли участие по-настоящему сильные самовыдвиженцы — узнаваемые местные фигуры. Партийцев из числа местных жителей выдвинули и единороссы. Остальные партии выдвигали не бисертских кандидатов.

По первому участвовавшему в кампании округу наибольшее количество голосов на текущий момент имеют Алексей Пенкин и Татьяна Потапцева, по второму — Алена Братухина, Вера Калинина и Олег Ряпасов. Все пятеро были выдвинуты политической партией «Единая Россия». Еще 12 кандидатов представляли на выборах КПРФ, ЛДПР, а также выдвигались самостоятельно.

«Все политические партии, которые готовы были участвовать в кампании — сделали это и продемонстрировали свои технологические и кадровые возможности на местных локальных выборах. Досрочные выборы, напомним, возникли в связи со сложением ряда депутатов местной думы своих полномочий по узкополитическим причинам. Потому стояла задача сформировать трудоспособную думу, которая не будет посреди срока, несмотря на оказанное доверие земляков, слагать с себя полномочия. На этих выборах работала масса наблюдателей — от партий, от кандидатов, от корпуса „За чистые выборы“. Но ни с одного избирательного участка не поступило жалоб — кампания прошла очень чисто, никаких эксцессов с подвозами и агитацией в день выборов не было», рассказал «URA.Ru» директор департамента внутренней политики администрации губернатора Свердловской области Антон Третьяков.

Явку поначалу испортил пасмурный день — с утра на участки пришло порядка одного процента избирателей, но затем погода улучшилась и, в итоге, участки в целом посетило 18 % от имеющих право голоса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидаты от «Единой России» обходят своих соперников на десятки голосов. Таковы последние результаты сегодняшних довыборов депутатов Думы Бисертского городского округа по пятимандатным избирательным округам.     По словам наблюдавших за ходом кампании, в ней приняли участие по-настоящему сильные самовыдвиженцы — узнаваемые местные фигуры. Партийцев из числа местных жителей выдвинули и единороссы. Остальные партии выдвигали не бисертских кандидатов. По первому участвовавшему в кампании округу наибольшее количество голосов на текущий момент имеют Алексей Пенкин и Татьяна Потапцева, по второму — Алена Братухина, Вера Калинина и Олег Ряпасов. Все пятеро были выдвинуты политической партией «Единая Россия». Еще 12 кандидатов представляли на выборах КПРФ, ЛДПР, а также выдвигались самостоятельно. «Все политические партии, которые готовы были участвовать в кампании — сделали это и продемонстрировали свои технологические и кадровые возможности на местных локальных выборах. Досрочные выборы, напомним, возникли в связи со сложением ряда депутатов местной думы своих полномочий по узкополитическим причинам. Потому стояла задача сформировать трудоспособную думу, которая не будет посреди срока, несмотря на оказанное доверие земляков, слагать с себя полномочия. На этих выборах работала масса наблюдателей — от партий, от кандидатов, от корпуса „За чистые выборы“. Но ни с одного избирательного участка не поступило жалоб — кампания прошла очень чисто, никаких эксцессов с подвозами и агитацией в день выборов не было», рассказал «URA.Ru» директор департамента внутренней политики администрации губернатора Свердловской области Антон Третьяков. Явку поначалу испортил пасмурный день — с утра на участки пришло порядка одного процента избирателей, но затем погода улучшилась и, в итоге, участки в целом посетило 18 % от имеющих право голоса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...