27 марта 2024

На Ямале в один день убиты две семейные пары. Обстоятельства преступлений загадочны

На Ямале в один день при странных обстоятельствах убиты две семейные пары
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область, автомат калашникова, убийство, разбой, оружие, бандитизм, терроризм, схрон, боевики, арсенал
Фото:

На Ямале при странных обстоятельствах на минувшей неделе были убиты две семейные пары. Одна проживала в Новом Уренгое, другая — в Красноселькупском районе. Об этом сообщает в официальной сводке следственное управление СК ЯНАО.

Пара из Нового Уренгоя была обнаружена в съемной квартире. «31 июля 2015 года около 17 часов в Новом Уренгое обнаружены тела двух сожителей — мужчины и женщины. Тела были завернуты в пледы и обвязаны скотчем. У женщины обнаружено ножевое ранение в левой части грудной клетки. У мужчины следов насильственной смерти при осмотре не выявлено. Однако он был найден в неестественной позе. Сейчас идет экспертиза — она установит причины смерти погибших», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК ЯНАО по связям со СМИ Елена Демьянова.

Мужчине было 52 года, женщине — 47 лет. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц».

Второе убийство тоже произошло 31 июля 2015 года. Около 21 часа в селе Толька Красноселькупского района на крыльце собственного дома обнаружены тела супругов с огнестрельными ранениями. Также возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщают в следственном управлении СУ СК ЯНАО. В пресс-службе управления уточнили, что орудием убийства, по предварительным данным, стал малокалиберный CZ, который был обнаружен рядом. Других подробностей там не указывают.

Как стало известно «URA.Ru» из собственных источников в силовых структурах, убитый глава семейства — это бывший начальник пожарной части села Толька. Убитая женщина — его супруга. По неофициальным данным, семья была благополучной и состоятельной, пока мужчина не лишился работы в пожарной части. После этого пара начала злоупотреблять спиртными напитками. В семье двое детей. Тела родителей обнаружил один из них — 15-летний сын.

Следствие рассматривает несколько версий трагедии. В том числе самоубийство. Не исключено, что мужчина по общему решению убил свою жену, а потом наложил на себя руки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале при странных обстоятельствах на минувшей неделе были убиты две семейные пары. Одна проживала в Новом Уренгое, другая — в Красноселькупском районе. Об этом сообщает в официальной сводке следственное управление СК ЯНАО. Пара из Нового Уренгоя была обнаружена в съемной квартире. «31 июля 2015 года около 17 часов в Новом Уренгое обнаружены тела двух сожителей — мужчины и женщины. Тела были завернуты в пледы и обвязаны скотчем. У женщины обнаружено ножевое ранение в левой части грудной клетки. У мужчины следов насильственной смерти при осмотре не выявлено. Однако он был найден в неестественной позе. Сейчас идет экспертиза — она установит причины смерти погибших», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК ЯНАО по связям со СМИ Елена Демьянова. Мужчине было 52 года, женщине — 47 лет. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». Второе убийство тоже произошло 31 июля 2015 года. Около 21 часа в селе Толька Красноселькупского района на крыльце собственного дома обнаружены тела супругов с огнестрельными ранениями. Также возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщают в следственном управлении СУ СК ЯНАО. В пресс-службе управления уточнили, что орудием убийства, по предварительным данным, стал малокалиберный CZ, который был обнаружен рядом. Других подробностей там не указывают. Как стало известно «URA.Ru» из собственных источников в силовых структурах, убитый глава семейства — это бывший начальник пожарной части села Толька. Убитая женщина — его супруга. По неофициальным данным, семья была благополучной и состоятельной, пока мужчина не лишился работы в пожарной части. После этого пара начала злоупотреблять спиртными напитками. В семье двое детей. Тела родителей обнаружил один из них — 15-летний сын. Следствие рассматривает несколько версий трагедии. В том числе самоубийство. Не исключено, что мужчина по общему решению убил свою жену, а потом наложил на себя руки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...