Кризис усиливается? Объемы заказов в российской промышленности падают, безработица растет

Объем заказов в обрабатывающей промышленности РФ падает
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Нижнетагильский металлургический комбинат. Совещание во главе с Евгением Куйвашевым во Дворце культуры города. Нижний Тагил, дым, промышленность, труба, выбросы, экология
Фото:

Рыночная конъюнктура в российских обрабатывающих отраслях продолжает ухудшаться. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства Markit. По их данным, в июле на фоне слабого спроса, повлиявшего на объемы производства и приток новых заказов, индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ сократился за месяц на 0,4 процентных пункта до 48,3, что свидетельствует о спаде в отрасли.

«В российском производственном секторе продолжается широкая стагнация. Слабый рост в секторе инвестиционных товаров значительно нейтрализовал рост у производителей потребительских и промежуточных товаров. Преобладающая слабость роста производительности отражает упадок спроса на промышленные товары, что продолжает приводить к избытку производственных мощностей и, соответственно, к сокращению рабочих мест. На фоне приглушенного экономического климата ряд производителей чувствовали необходимость сокращения цен на продукцию с целью стимулирования спроса и поддержания портфеля заказов», — отмечает старший экономист компании Markit Пол Смит.

Индекс Markit PMI обрабатывающих отраслей России основан на анализе ответов на вопросы анкеты, ежемесячно отправляемой руководящим сотрудникам около 350 российских компаний обрабатывающих отраслей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рыночная конъюнктура в российских обрабатывающих отраслях продолжает ухудшаться. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства Markit. По их данным, в июле на фоне слабого спроса, повлиявшего на объемы производства и приток новых заказов, индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ сократился за месяц на 0,4 процентных пункта до 48,3, что свидетельствует о спаде в отрасли. «В российском производственном секторе продолжается широкая стагнация. Слабый рост в секторе инвестиционных товаров значительно нейтрализовал рост у производителей потребительских и промежуточных товаров. Преобладающая слабость роста производительности отражает упадок спроса на промышленные товары, что продолжает приводить к избытку производственных мощностей и, соответственно, к сокращению рабочих мест. На фоне приглушенного экономического климата ряд производителей чувствовали необходимость сокращения цен на продукцию с целью стимулирования спроса и поддержания портфеля заказов», — отмечает старший экономист компании Markit Пол Смит. Индекс Markit PMI обрабатывающих отраслей России основан на анализе ответов на вопросы анкеты, ежемесячно отправляемой руководящим сотрудникам около 350 российских компаний обрабатывающих отраслей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...