19 апреля 2024

Для Агишева требуют реального срока. «Приговор не отвечает закону и справедливости»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, арест, признание вины, заключение, наручники
Фото:

В суд поступило апелляционное представление от прокуратуры Пермского края по обвинительному приговору бывшему директору ООО «Пермьрегионгаз» Андрею Агишеву. Гособвинение просит изменить условный срок, назначенный судом 22 июля, на реальное заключение осужденного.

Прокуратура Пермского края считает, что назначенное судом наказание не отвечает закону и справедливости, пишет «Коммерсант» со ссылкой на портал «Несекретно». В апелляционном представлении особо подчеркивается опасность доказанного хищения 30 млн рублей. В связи с этим обвинение просит изменить условный срок на реальное заключение.

Напомним, Андрей Агишев и менеджер Пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Виталий Вьюгов обвинялись в хищении средств из краевого бюджета. По версии следствия, мужчины совершили преступление по предварительному сговору. 22 июля Ленинский суд Перми приговорил Агишева к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере миллиона рублей. Вьюгов получил два с половиной года лишения свободы и штраф в 700 тыс. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В суд поступило апелляционное представление от прокуратуры Пермского края по обвинительному приговору бывшему директору ООО «Пермьрегионгаз» Андрею Агишеву. Гособвинение просит изменить условный срок, назначенный судом 22 июля, на реальное заключение осужденного. Прокуратура Пермского края считает, что назначенное судом наказание не отвечает закону и справедливости, пишет «Коммерсант» со ссылкой на портал «Несекретно». В апелляционном представлении особо подчеркивается опасность доказанного хищения 30 млн рублей. В связи с этим обвинение просит изменить условный срок на реальное заключение. Напомним, Андрей Агишев и менеджер Пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Виталий Вьюгов обвинялись в хищении средств из краевого бюджета. По версии следствия, мужчины совершили преступление по предварительному сговору. 22 июля Ленинский суд Перми приговорил Агишева к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере миллиона рублей. Вьюгов получил два с половиной года лишения свободы и штраф в 700 тыс. рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...