24 апреля 2024

Трагической гибелью туристки из Ноябрьска в Кемере занялись ямальские следователи. Может быть возбуждено дело

Трагической гибелью туристки из Ноябрьска в Кемере занялись ямальские следователи
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
на фотографии - погибшая Надежда Попович и ее дочь на аттракционе "летающая рыба"
на фотографии - погибшая Надежда Попович и ее дочь на аттракционе "летающая рыба"

Ямальские следователи изучают обстоятельства трагической гибели туристки из Ноябрьска на аттракционе в турецком курортном городе Кемере. Речь идет о Надежде Попович, которая упала в воду с аттракциона «летающая рыба» и получила травму ребра и легкого.

Женщину госпитализировали в больницу Анталии. Однако, по словам ее сына Павла Булатова, помощи врачей пришлось ждать слишком долго. Женщину не успели спасти. Ее сын написал заявление о проверке действий врачей в турецкую полицию. Посольство России в Турции отказалось брать ситуацию на контроль, пояснив, что это дело страховой компании.

«СУ СК ЯНАО проводит доследственную проверку по факту публикаций в средствах массовой информации сообщения о том, что в Турции погибла жительница города Ноябрьска. Предварительно установлено, что женщина получила смертельную травму в турецком городе Кемере, участвуя в развлекательном аттракционе. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — говорится в официальном сообщении следственного управления СК РФ ЯНАО.

После проведения проверки следователи решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Как сегодня сообщил «URA.Ru» сын погибшей Павел Булатов, страховая компания решила вопрос с транспортировкой тела погибшей женщины в Москву из Турции. Это будет произведено бесплатно. Он также отправится в Москву, только уже за свой счет. Там будет решаться вопрос дальнейшего маршрута. Сейчас Павел занимается оформлением бумаг. «В больнице Анталии мне на руки не выдали ни одной бумаги — ни карты, ни заключения, где были бы указаны манипуляции и причины смерти. Кроме того, у меня на руках до сих пор нет справки о смерти», — говорит собеседник.

фото — Павел Булатов

 

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальские следователи изучают обстоятельства трагической гибели туристки из Ноябрьска на аттракционе в турецком курортном городе Кемере. Речь идет о Надежде Попович, которая упала в воду с аттракциона «летающая рыба» и получила травму ребра и легкого.   Женщину госпитализировали в больницу Анталии. Однако, по словам ее сына Павла Булатова, помощи врачей пришлось ждать слишком долго. Женщину не успели спасти. Ее сын написал заявление о проверке действий врачей в турецкую полицию. Посольство России в Турции отказалось брать ситуацию на контроль, пояснив, что это дело страховой компании. «СУ СК ЯНАО проводит доследственную проверку по факту публикаций в средствах массовой информации сообщения о том, что в Турции погибла жительница города Ноябрьска. Предварительно установлено, что женщина получила смертельную травму в турецком городе Кемере, участвуя в развлекательном аттракционе. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — говорится в официальном сообщении следственного управления СК РФ ЯНАО. После проведения проверки следователи решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Как сегодня сообщил «URA.Ru» сын погибшей Павел Булатов, страховая компания решила вопрос с транспортировкой тела погибшей женщины в Москву из Турции. Это будет произведено бесплатно. Он также отправится в Москву, только уже за свой счет. Там будет решаться вопрос дальнейшего маршрута. Сейчас Павел занимается оформлением бумаг. «В больнице Анталии мне на руки не выдали ни одной бумаги — ни карты, ни заключения, где были бы указаны манипуляции и причины смерти. Кроме того, у меня на руках до сих пор нет справки о смерти», — говорит собеседник.    
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...