28 марта 2024

В Екатеринбурге рассыпаются дома, построенные в 2003 году. «Делали по новым технологиям!» ФОТО

В Екатеринбурге рассыпаются дома, построенные в 2003 году. «Делали по новым технологиям!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новая Ляля. Похороны девочек, барак
Фото:

Отстроенный в 2003 году дом на улице Мраморской в Екатеринбурге пришел в негодность. Его расселили вместе с деревянными бараками, предназначенными под снос, сообщают жители города.

Напомним, это первый дом, построенный в 2003 году по технологии несъемной опалубки из пенополистирольных блоков. Тогда, используя старый фундамент, на месте старого сгоревшего двухэтажного барака за несколько недель строители возвели трехэтажный дом. Жилье в нем было дешевле рыночных предложений: 8,5 тыс. рублей за кв. метр при средней цене жилья на Уктусе — 14 тыс. рублей. В том же году администрация Екатеринбурга построила аналогичные дома во всех семи районах города, потратив на эти цели 80 млн рублей, из которых 24 млн рублей были выделены из федерального бюджета. Таким образом, технология, которую в начале нулевых преподносили как революцию в строительстве доступного жилья, на деле не прожила и 15 лет.

Между тем, по данным администрации Екатеринбурга, жилой дом по адресу Мраморская, 4 в. в списке под снос не значится. Так, в перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Чкаловского района Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2013—2025 годах, внесены только строения на Мраморской, 4а, 4б и 4 г. Что будет с новым «аварийным» домом, пока неизвестно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Отстроенный в 2003 году дом на улице Мраморской в Екатеринбурге пришел в негодность. Его расселили вместе с деревянными бараками, предназначенными под снос, сообщают жители города. Напомним, это первый дом, построенный в 2003 году по технологии несъемной опалубки из пенополистирольных блоков. Тогда, используя старый фундамент, на месте старого сгоревшего двухэтажного барака за несколько недель строители возвели трехэтажный дом. Жилье в нем было дешевле рыночных предложений: 8,5 тыс. рублей за кв. метр при средней цене жилья на Уктусе — 14 тыс. рублей. В том же году администрация Екатеринбурга построила аналогичные дома во всех семи районах города, потратив на эти цели 80 млн рублей, из которых 24 млн рублей были выделены из федерального бюджета. Таким образом, технология, которую в начале нулевых преподносили как революцию в строительстве доступного жилья, на деле не прожила и 15 лет. Между тем, по данным администрации Екатеринбурга, жилой дом по адресу Мраморская, 4 в. в списке под снос не значится. Так, в перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Чкаловского района Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2013—2025 годах, внесены только строения на Мраморской, 4а, 4б и 4 г. Что будет с новым «аварийным» домом, пока неизвестно.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...