23 апреля 2024

«Моему возмущению нет предела!» В Тюмени после громкого скандала закрывается популярный аттракцион

В Тюмени о закрытии объявил скандально известный «Лабиринт страхов»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Скандально известный тюменский «Лабиринт страхов» объявил о закрытии — в группе «ВКонтакте» сказано, что сегодня аттракцион принимает последних посетителей.

«Это непростое решение было принято в связи с возникновением множества вопросов по деятельности „Лабиринта страхов“. Мы обещаем сделать все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию», — так отвечают сотрудники «Лабиринта» на многочисленные вопросы горожан. При этом на просьбу горожан оценить вероятность открытия аттракциона после разрешения ситуации в июле «Лабиринт страхов Тюмень» ответил: «Пока вероятности никакой, конечно».

Сами любители острых ощущений новость о закрытии восприняли с негодованием. «Не понимаю, как обычная бумага с подписями родителей 14-ти летних детей может закрыть такой крутой и оригинальный аттракцион. Моему возмущению нет предела!» — пишут тюменцы.

Оперативно получить комментарий руководства аттракциона не получилось.

Напомним, что проблемы у «ужасного аттракциона» начались еще в прошлом году, когда скандально известный тюменский родительский комитет потребовал закрыть «Лабиринт страхов», потому что он пагубно влияет на детскую психику и «готовит из детей будущих убийц».

Сразу закрыть аттракцион у Родкома не получилось — зато активисты смогли спровоцировать прокурорскую проверку, которая подтвердила некоторые опасения членов комитета. В частности, эксперты центра «Семья», которые по поручению надзорного ведомства проинспектировали аттракцион, заявили, что руководство «Лабиринта страхов» ошиблось в определении возрастных ограничений. Дело в том, что дневная программа аттракциона имела ограничения «12+», а вечерняя — «16+». Специалисты «Семьи» заявили, что у дневной программы должно быть ограничение «16+». Подобные нарушения эксперты обнаружили и в другом аттракционе — «Зеркальном лабиринте». В итоге директора оштрафовали на пять тысяч рублей и обязали устранить нарушения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Скандально известный тюменский «Лабиринт страхов» объявил о закрытии — в группе «ВКонтакте» сказано, что сегодня аттракцион принимает последних посетителей. «Это непростое решение было принято в связи с возникновением множества вопросов по деятельности „Лабиринта страхов“. Мы обещаем сделать все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию», — так отвечают сотрудники «Лабиринта» на многочисленные вопросы горожан. При этом на просьбу горожан оценить вероятность открытия аттракциона после разрешения ситуации в июле «Лабиринт страхов Тюмень» ответил: «Пока вероятности никакой, конечно». Сами любители острых ощущений новость о закрытии восприняли с негодованием. «Не понимаю, как обычная бумага с подписями родителей 14-ти летних детей может закрыть такой крутой и оригинальный аттракцион. Моему возмущению нет предела!» — пишут тюменцы. Оперативно получить комментарий руководства аттракциона не получилось. Напомним, что проблемы у «ужасного аттракциона» начались еще в прошлом году, когда скандально известный тюменский родительский комитет потребовал закрыть «Лабиринт страхов», потому что он пагубно влияет на детскую психику и «готовит из детей будущих убийц». Сразу закрыть аттракцион у Родкома не получилось — зато активисты смогли спровоцировать прокурорскую проверку, которая подтвердила некоторые опасения членов комитета. В частности, эксперты центра «Семья», которые по поручению надзорного ведомства проинспектировали аттракцион, заявили, что руководство «Лабиринта страхов» ошиблось в определении возрастных ограничений. Дело в том, что дневная программа аттракциона имела ограничения «12+», а вечерняя — «16+». Специалисты «Семьи» заявили, что у дневной программы должно быть ограничение «16+». Подобные нарушения эксперты обнаружили и в другом аттракционе — «Зеркальном лабиринте». В итоге директора оштрафовали на пять тысяч рублей и обязали устранить нарушения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...