24 апреля 2024

ММК отправил студентов в Турцию. Отдохнуть не получилось

«Тут вам не курорт!» ММК отправил студентов в Турцию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турция, море, флаг турции
Фото:

Студенты-металлурги МГТУ им. Носова совместно с преподавателями в пятый раз побывали на практике в городе Искендерун. Там расположен принадлежащий ММК металлургический комплекс «ММК Meta (деятельность запрещена в РФ)lurji», сообщили «URA.Ru» в управлении общественных связей комбината.

Группа состояла из лучших студентов и магистрантов университета, обучающихся по направлениям подготовки «Металлургия» и «Электроэнергетика и электротехника». Практиканты изучали технические, технологические и организационные особенности работы предприятия. На «MMK Meta (деятельность запрещена в РФ)lurji» студенты увидели новые производственные линии и агрегаты. Большинство студентов продолжало работы по направлениям исследований, инициированным в предыдущие годы и связанным с повышением надежности электроснабжения электроприводов станов горячей и холодной прокатки, а также повышением качества готового металлопроката и эффективности производства металлургического предприятия в целом.

Турецкие специалисты охотно делились имеющейся информацией, помогали разобраться во всех интересующихся вопросах. Также студенты смогли дополнительно отработать навыки общения на английском языке, поскольку большинство специалистов, с которыми приходилось общаться разговаривали именно на английском. В последний день практики на встрече с директором по производству Озаном Карадагом студенты рассказали ему о результатах своей работы на английском языке. Он остался довольным уровнем подготовки магнитогорских студентов и дал рекомендации, необходимые для работы в международных компаниях.

Также магнитогорцы смогли ознакомиться с некоторыми особенностями жизни в Турции. Одной из таких особенностей стала зарождающаяся традиция отмечать День металлурга, которая пришла вместе с российским предприятием. Перед возвращением на родину молодые люди смогли погулять смогли погулять по улочкам древнего города, ознакомиться со значимыми историческими местами, такими как Голубая мечеть, дворцовый комплекс Топкапы, пролив Босфор и многое другое.

Все студенты, прошедшие практику, как и в прошлом году, получили сертификаты о прохождении зарубежной практики, что позволит им построить карьеру в дальнейшем. Собранный материал ляжет в основу выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, а также будет использован при написании научных статей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Студенты-металлурги МГТУ им. Носова совместно с преподавателями в пятый раз побывали на практике в городе Искендерун. Там расположен принадлежащий ММК металлургический комплекс «ММК Meta (деятельность запрещена в РФ)lurji», сообщили «URA.Ru» в управлении общественных связей комбината. Группа состояла из лучших студентов и магистрантов университета, обучающихся по направлениям подготовки «Металлургия» и «Электроэнергетика и электротехника». Практиканты изучали технические, технологические и организационные особенности работы предприятия. На «MMK Meta (деятельность запрещена в РФ)lurji» студенты увидели новые производственные линии и агрегаты. Большинство студентов продолжало работы по направлениям исследований, инициированным в предыдущие годы и связанным с повышением надежности электроснабжения электроприводов станов горячей и холодной прокатки, а также повышением качества готового металлопроката и эффективности производства металлургического предприятия в целом. Турецкие специалисты охотно делились имеющейся информацией, помогали разобраться во всех интересующихся вопросах. Также студенты смогли дополнительно отработать навыки общения на английском языке, поскольку большинство специалистов, с которыми приходилось общаться разговаривали именно на английском. В последний день практики на встрече с директором по производству Озаном Карадагом студенты рассказали ему о результатах своей работы на английском языке. Он остался довольным уровнем подготовки магнитогорских студентов и дал рекомендации, необходимые для работы в международных компаниях. Также магнитогорцы смогли ознакомиться с некоторыми особенностями жизни в Турции. Одной из таких особенностей стала зарождающаяся традиция отмечать День металлурга, которая пришла вместе с российским предприятием. Перед возвращением на родину молодые люди смогли погулять смогли погулять по улочкам древнего города, ознакомиться со значимыми историческими местами, такими как Голубая мечеть, дворцовый комплекс Топкапы, пролив Босфор и многое другое. Все студенты, прошедшие практику, как и в прошлом году, получили сертификаты о прохождении зарубежной практики, что позволит им построить карьеру в дальнейшем. Собранный материал ляжет в основу выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, а также будет использован при написании научных статей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...